вопрос доктору : Нервишки расшолились совсем

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Дорогой Доктор,

Я очень склонен к навязчивостям , только пройдет одна на смену приходит другая. Но уже давно это всерьез меня не беспокоило. А Сейчас это нелепый страх каких то гипотетических заболеваний. РАньше было что могу сделать что то ужассное. Ужассно отравляет жизнь. Хотя я занимаюсь достаточно экстремальным родом деятельности,кроме того серьезно боевыми искусствами и дайвингом-это как раз меня не пугает и не беспокоит. И вообще реальные вызовы жизни встречаю всегда смело. А вот накручу себя на что то теоретическое но в принципе не имеющее никакого ко мне отношения и мучаюсь страшно. Сейчас пережил стресс в связи с гибелью друга и вообще понеслось -полохо сплю, нервный , мысли ужассные в голове, настроение никакое ..а у меня ведь ответственная интерессная работа.
У нас здесь нет почти грамотных психотерапевтов,я консультировался как то -сказали невроз.
Может посоветуете что нибудь. Вроде ципралекс неплохой препарат (вы как то советовали)и энергию поднимает(это для меня самое главное). Только вот в какой дозе чтобы это работало , я парень накачаный под 130 вешу :)))
С огромным уважением
Марк

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Марк,

есть смысл попробовать пролечиться ципралексом, поскольку этот АД хорошо помогает при депрессии, страхах и навязчивостях.

От массы тела не зависит доза ципралекса, так как он вызывает повышение уровня серотонина в целом не во всем теле, а в синаптических пространствах мозговых нейронов.

Я советую Вам начать лечение ципралексом с 5 мг один раз утром. На этой дозе оставайтесь две недели. Через две недели сообщите мне о своих делах и мы решим, что делать с дозировкой этого антидепрессанта дальше.

Прошу также сообщать мне обо всех нежелательных реакциях на приём Ц., конечно, если таковые возникнут.

  
More than ten years ago
 
????
Ок,Доктор. Благодарю. Понял Вас.
Я пил ципрамил года 4 назад примерно пол года, энергия была нереальная, правда не ел почти ничего но как бы и не надо было не хотелось . Постройнел очень , но Чувствовал себя отлично. Тренировался и работал как зверь.
Потом года полтора назад пил ципралекс но жил не в очень здоровом режиме может поэтому не ощутил такого эффекта как первый раз. А потом я стал тренироваться вообще по профи , выступать по силачам и свой внутренний " кайф" перекрыл весь негатив. Заметил что чувство уверенности и силы исключают эти мысли. Два года все было отлично. Никогда не думал что вернется, смеялся над бывшими гонками.
А потом где то позволил себе " загнаться , ну и конечно эта беда с моим другом..Вообщем мне б небольшая поддержка и думаю все будет ок и жизнь опять засияет всеми своими чудесными цветами))
А вот еще Доктор ...Фенибут мне пить? Вроде он бодрит.
А вообще мне уже гораздо веселей.

Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Марк,

ощущение отсутствия или недостатка психической энергии очень характерный признак депрессии, так как телесно, судя по Вашим описаниям, Вас нельзя отнести к истощенной личности.

Меня несколько смущает Ваше упоминание о " нереальной энергии и отсутствии потребности в пище " во время лечения ципрамилом.
Возможно, что ципрамил ввергнул Вас тогда в гипоманиакальное состояние ?

Этот вопрос, я имею в виду исключение биполярного аффективного расстройства, необходимо будет решить.

Что касается фенибута, то я не думаю, что он в состоянии как - то кардинально повлиять на течение депрессии, но если он Вам помогает, Вы можете его использовать.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте Доктор,

Насчет гипоманиакального это вы меня напугали всерьез .., но надеюсь вряд ли это про меня .. В случае с ципралексом , я возможно выразился чересчур темпераментно на самом деле я говорю об энергичности и работоспособности которая стало гораздо выше после исчезновения навязчивостей. Вы же сами писали что препарает делает собранней и энергичней. А аппетит несколько упал тогда )
А сейчас все что меня беспокоит это именно навязчивости и видимо черезмерное восприятие многих вещей близко к сердцу (подобно тому как прочитал мед. справочник и все нашел у себя кроме воды в коленке) и даже на фоне них я остаюсь жизнерадостным и работоспособным человеком -я глава небольшой но успешной компании . Конечно эти мысли изматывают и снижают энергию , но Но Разве это депрессия? Я не хвастаюсь но мои друзья говорят, что общаясь сильно заряжаются энергией и хорошим настроением .
Будучи в Москве в командировке я посещал двух местных специалистов и оба они посчитали что у меня нет депрессии а невроз навязчивых состояний из за "лабильности" психики.
Раньше у меня эти вещи вообще разговором добрым могли сняться..просто сейчас с правильным человеком поговорить не удалось.

Прошу прощенья за то что забрал Ваше ценное время.

Марк.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Что касается биполярного расстройства у Вас, это только моё предположение, основанное на Ваших фразах. Но, если это не так, я буду только рад этому. Поэтому, пока этот вопрос снимается с повестки Вашего дня.

Очень часто навязчивости проявляются в рамках депрессивного состояния.
Ваше упоминание о снижении энергии сейчас заставило меня упомянуть этот термин.
С другой стороны, депрессия, как также страхи и навязчивости, свидетельствуют о недостатке у Вас серотонина и поэтому хорошо поддаются воздействию антидепрессантов из группы SSRI.

Ципралекс - это современный, высокоочищенный и суперэффективный АД этого класса.

  
More than ten years ago
 
????.
Благодарю Вас.

Марк.

  
More than ten years ago
 

В начало форума