вопрос доктору : Доктор, нужна Ваша консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор.
Напомню Вам, что паксил принимаю более 4-х месяцев, уже длит.время на 40мг. Если Вы помните, несколько недель я пила паксил по 50мг. и опять перешла на 40т.к. небыло улучшений. Ув. доктор, с Вашего позволения хочу увеличить дозировку до 50 и еще раз посмотреть, как подействует. Я заметила,что до сих пор я некомфортно себя чувствую когда дома одна, в магазин могу выйти три раза за день и всеравно чувствую страх. Доктор, что Вы посоветуете, стоит увеличить дозировку?
И ещё у меня к Вам вопрос - в период ремиссии, страха нет совсем?
С ув. и благодарностью Татьяна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Татьяна,

дозу паксила можно довести ещё раз до 50 мг и посмотреть, как будут Ваши дела.
Жара уже спала.

Что касается остаточных явлений страха при выходе из дома или когда Вы остаетесь одна дома пока ещё явления нормальные. Ведь Ваш страх при этом носит рефлекторный характер и связан с Вашим предыдущим опытом.

По мере учащения Ваших контактов с этими, тревожащими Вас ситуациями, чувство тревоги и страха будет постепенно угасать.

Условно-рефлекторный страх может оставаться относительно долго и на фоне достигнутой медикаментозной ремиссии, так как он вызван не расстроенной мозговой нейротрансмиссией, а вызывается Вами самой по типу условного рефлекса.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, спасибо Вам большое за ответ, Вы меня очень порадовали тем, что эти страхи пока ещё являются нормой. Завтра перехожу на 50мг.
С ув. Таня.

  
More than ten years ago
 

В начало форума