вопрос доктору : Отмена паксила

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Anastassia
Здравствуйте, доктор! :) Пишет Вам Анастасия из Эстонии. Спасибо Вам за совет - благодаря Вам я справилась со своим страхом перед вождением и скоро получу водительские права. Вы рекомендовали мне принимать паксил для уменьшения страха и тревоги. Последние 2 месяца я пила его по 10 мг и сейчас уже недели 2 как перестала его принимать. И тут снова дали о себе знать проблемы с дыханием, о которых, честно говоря, я уже и забыла, пока пила паксил, и немного сниженное настроение. Доктор, как Вы считаете, это нормально после отмены препарата или все же я слишком рано решила от него отказаться? И еще - являются ли проблемы с дыханием симптомом депрессии, если при приеме паксила я о них забыла? Спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Скажем так, если прблемы с дыханием смягчаются при приёме антидепрессанта, то это убедительно свидетельствует о психо-соматическом характере этого расстройства, поэтому не играет большой роли или это симптом депрессии или же другого психо-эмоционального расстройства.
Важно лишь одно, у Вас имеется нехватка серотонина, которая и вызывает этот и другие симптомы.

С моей точки зрения, Вы поступили неверно, что отменили лечение 10 мг паксила. Это очень маленькая доза, которая нормализовала уровень серотонина в синапсах мозговых нейронов и на ней, можно и нужно было оставаться как можно дольше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума