вопрос доктору : НЕЙРОЛЕПТИКИ

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
maksym
Скажите Доктор. А не могут ли нейролептики впоследствии в моем случае(пересмотрите еще раз тему "препарат РИСПОЛЕПТ" пожалуйста. Там я оставил более детальную информацию о своей симптоматике) наоборот провоцировать более серьезные заболевания, например, шизофрению и приходиться ли их принимать на протяжении всей жизни? Спасибо огромное за помомощь!

  
More than ten years ago
 
maksym
Хочу еще уточнить. Иными словами: не могут ли нейролептики у более или менее здорового человека вызвать более серьезные психические растройства впоследствии?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Максим !

Прежде, чем говорить о лечении, в целом, и нейролептиками, в частности, необходимо определиться с диагнозом.

Если речь идёт о симптоматике в рамках шизофренического процесса, без нейролептиков не обойтись несмотря на побочные эффекты с их стороны.

В случае же, если Ваши симптомы лежат в рамках депрессии или же имеют невротическую природу ( невроз навязчивых состояний, фобический невроз, социальная фобия, etc ) необходимо лечение одним из антидепрессантов.

Если же Ваши симптомы являются следствием расстройства личности, лучше всего использовать поведенческую психотерапию и, лишь в крайнем случае и в течение короткого промежутка времени, можно использовать небольшие дозы нейролептиков или транквилизаторов.

Поэтому, определитесь вначале с диагнозом и, соответственно с ним, наметьте с Вашим лечащим врачем план лечения.

  
More than ten years ago
 

В начало форума