вопрос доктору : синдром

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
доктор здрасьте. надыбал ваш форум. очень вы дельные советы даете. может и мне поможете. у меня проблема я нимогу в компании пописать или например в туалете в писуар просто невозможно даже если мочевой лопнит. док неотмахивайтесь это для меня проблема. чета наверно в голове может какие нибудь расслабляющие попить. спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не собираюсь от Вашей проблемы " отмахнуться ".

Такая проблема существует и не только у Вас одного. Это может быть одним из проявлений социальной фобии, которая имеет, лежащие в глубине сознания/бессознания, корни.

Я думаю, что успокоительные средства будут не в состоянии Вам помочь.
А вот что Вам, действительно, может принести значительную пользу, так это психотерапия.
Вначале, несколько сеансов психоанализа для выяснения возможных причин такой реакции на акт мочеиспускания в присутствии посторонних людей или в общественном туалете, а потом, когнитивно-поведенческая терапия.

В конце концов, Вы можете и сами, частично разрешить эту свою проблему, используя закрытые кабины в общественных туалетах или же пользуясь писсуарами в те моменты, когда рядом нет людей.

  
More than ten years ago
 

В начало форума