вопрос доктору : термоневроз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
доктор подскажите можно ли выличить термоневроз препаратом аминазин. у меня нестабильная температура что очень изматывает. покапался в справочнике нашел описание , что он действует на гипоталамус и снижает температуру. скажите правильно ли и в каких дозах его применять.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Аминазин - это старый нейролептик, обладающий выраженными побочными эффектами. Использовался раньше при лечении шизофрении и других психозов. При гипертермии ( значительном повышении температуры центрального генеза ) использовался для её снижения.

В случаях термоневроза, при котором температура тела повышается до субфебрильных значений, аминазин не применяется.

Вам необходимо прежде всего установить причину Вашего субфебрилитета и после этого воздействовать на его причину.

В психиатрии расстройства терморегуляции имеют место при депрессии и соматоформных расстройствах.

Обратитесь вначале к домашнему врачу, пусть он исключит органические соматические причины для Вашего субфебрилитета и только после этого можно будет проконсультироваться у психиатра.

Субфебрилитет - это не самостоятельное страдание, а проявление разнообразных заболеваний. Вот это Вам и необходимо выяснить.

  
More than ten years ago
 

В начало форума