вопрос доктору : Доктор,проконсультируйте,пожалуйста

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ?? ???????????
Здравствуйте,уважаемый доктор.Большое спасибо за ответ.Дорогой доктор,извините,но хочу Вам напомнить,что Вы мне советовали поменять цинарризин на винпоцетин.У меня гипертонус сосудов и венозная гипотония в обоих полушариях мозга.Я Винпоцетин пью 1.5 месяца.В аптеке мне сказали,что его пить можно всю жизнь.Но как то не хочется глотать эти таблетки без особой надобности.Доктор,я заканчиваю принимать по 50 мг Ф.Что могу сказать о своих ощущениях?По истечении 2-х недель приёма,иногда набегает лёгкая тревога,голова кружится периодически,иногда боли и дискофорт в сердце.А вообщем,состояние гораздо улучшилось,слава Богу!Через пару тройку дней я перехожу на 60 мг Ф.?Заранее благодарна за ответ.Спасибо Вам,дорогой доктор,за терпение и помощь!Заранее благодарна за ответ.С глубоким уважением Таня

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я ещё раз хочу Вам напомнить, что с моей точки зрения, все Ваши симптомы и жалобы, в том числе и головокружение, носят психо-соматичсекий характер и не устраняются никакими спозмолитиками или вазодилятаторами.

Проведенное Вами до сих пор лечение антидепрессантом оказало на Вас более выраженное влияние, чем многомесячное использование цинарризина и винпоцетина.

Это лишний раз подтверждает правильность моих рассуждений.

Хочу напомнить Вам, что максимальная доза Ф. составляет 80 мг в сутки. Пока Вы принимаете 50 мг. Пожалуйста, переходите на приём 60 мг и оставайтесь на этой дозе недели 3-4. После этого посмотрим, нужно ли будет увеличивать дозу Ф. дальше.

  
More than ten years ago
 
??????? ?? ???????????
Здравствуйте,уважаемый доктор!Огромное спасибо за ответ!Дорогой доктор,что-то последние несколько дней мне стало хуже.Снова стала проявлятся тревога.То было я совсем с ней распрощалась,а вот теперь снова приходить стала.Правда,состояние терпимое,но неприятное.И снова усилилось головокружение.Я хожу уже с гораздо меньшим страхом,чем раньше,но откуда оно вдруг наплывает?Перехожу на 60 мг Ф.
Заранее благодарна за ответ.С уважением Таня.Всего Вам самого доброго!

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
И головокружение и тревога идутрука об руку и параллельно, что свидетельствует об их психо-эмоциональном происхождении.

Почему они усилились пару дней назад сказать трудно; возможно, что необходимо увеличить дозу до 60 мг, возможно, что были какие-то стрессовые переживания у Вас. Главное же то, что стало лучше.

Поэтому, я остаюсь при своей уверенности в том, что очень скоро, Ваше состояние стабилизуется.

  
More than ten years ago
 

В начало форума