вопрос доктору : Тревожная депрессия?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор! Подскажите мне пожалуйста чего ожидать? У меня странное состояние: несколько раз в день безконтрольно появляется сильное ощущение страха,паники и ужаса, ничем конкретным не вызванное. Бросает в жар, тянет в животе, стягивает голову, сложно дышать. Насколько это серьезно? Что делать? Справлюсь ли я сама? Стресс связан с моими последними переживаниями, но реальность я оцениваю довольно позитивно, состояние вызванно подавлением желаний.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Евгения,

описываемые Вами состояния можно оценить, как приступы паники. Основной вопрос лежит в плоскости диагноза. Правда, Вы, как-будто бы сами отвечаете на этот вопрос, говоря, что " состояние вызванно подавлением желаний ".

Вопрос важный, так как не разрешаемый внутрипсихический конфликт в состоянии вызвать подобные приступы. Лечение в таких случаях предусматривает проведение психотерапии.

Но остается и другая причина, а именно, первичное расстройство нейропептидной регуляции в синапсах нервных клеток головного мозга. В этих случаях основным методом терапии является использование подходящего антидепрессанта.

Вывод, с Вами необходимо беседовать, чтобы решить вопрос о причине Вашего расстройства.

Чисто теоретически Вы можете справиться со своим состоянием самостоятельно, но с помощью специалиста решение проблемы пойдет быстрей и надёжней.

Эти приступы не представляют угрозы для Вашей жизни, но крайне неприятны и омрачают жизнь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума