вопрос доктору : Прогнозы на выздоровление

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, доктор!
С возвращением Вас!
Хочу задать еще один вопрос. Я ездила на море на 2 недели, и состояние мое немного улучшилось. Но к сожалению на место страха загрязнения вернулись мои прежние страхи, навязчивые мысли. Такое впечатление, что невроз не уходит, а перетекает из одной формы в другую. Может быть это из-за того, что перед отпуском нервничала. Принимаю 80 мг флуоксетина и 60- тиоридазина. Скажите, пожалуйста, что мне теперь делать, как прогонять неприятные мысли, и есть ли возможность вылечиться совсем?
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Как я Вам уже писал, одних антидепрессантов и нейролептиков будет недостаточно для устранения Ваших навязчивых мыслей и действий. Лечение медикаментами необходимо сочетать с экспозиционной терапией, что, естественно, потребует от Вас активного собственного участия, что не так уж и просто.
Но у Вас нет другого выхода. При активной терапии ( медикаменты и экспозиционная терапия ) шансы на выздоровление довольно высокие.

  
More than ten years ago
 
??????
Спасибо,доктор!
Мне остается только разделить Ваш оптимизм!

  
More than ten years ago
 

В начало форума