вопрос доктору : депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, доктор Горбатов!
Ссылку на Ваш сайт мне дал друг, бывший Ваш клиент. Прочла некоторые топики вопросов о депрессии, в некоторых Вы рекомендуете Цепролекс. Хотелось бы получить Вашу консультацию: уместно ли пить данный препарат всем страдающим депресией? Дело в том, что мы с мужем прилетели 3 месяца назад с другой страны. Знала изначально, что депрессия будет, но не думала, что на столько.Сейчас мы в России, ни страна, ни народ, их отношение не радует, а к сожалению, только огорчает. Оба без работы, в поиске. Практически год в депрессии - перед нашим отлетом была у мамы, прощалась с ней ( мой самый лучший, верный, близкий, дорогой и надежный друг) и за 2 дня до нашего отлета с ней случился инсульт. Врачи неправильно поставили диагноз, время было потеряно. После 2-го инсульта, когда она была уже парализована прилетела к маме, спустя месяц нашего отлета. Видеть ее, брата и отца в таком состоянии было невыносимо. В итоге- 2 месяца моего нахождения рядом с мамой, человеком жизненно активным, помогающим всем, известным не только всему городу, но и половине страны, видеть ее безпомощную, не говорящую, каждые пол часа переворачивать, умолять съесть ложечку, дежурить с капельницами (врачи выписали из больницы, как безнадежную. Я об этом узнала очень поздно, да и не до этого было на тот момент). Мучали мы ее, пихая таблетки, лекарства, и она нас нежеланием существовать в такой форме. Спать я не могла. Весь дом, 2-х этажный обследовала. Еще и собаки перед домом выли каждую ночь. Умерла она. Мы спасались алкоголем. По прилету обратно к мужу, спать не могла. Пила антидепрессанты, спала по 3 часа максимум. Только спустя полгода вылезла из этого состояния. Сейчас не вижу красоты природы, нет желания ничего делать, творить (сама по себе очень энергичный человек). живем со свекровью, секом с мужем занимаемся 2 раза в месяц без желания, только когла наступает потребность. Алкоголь присутствует слишком часто - на мой взгляд. Хочется напиться и забыть обо всех трудностях, хоть и знаю, что это усугубляет положение, а не решает. Более того, муж несколько зависим от алкоголя и очень боюсь за себя, т.к. вижу за собой склонность. Обычно брала себя в руки и выходила из ситуаций, этот же год сломил меня. После смерти мамы ни с братом, ни с папой не могу найти общий язык. Семья развалилась. Вижу вопиющую несправедливость кругом, возмущает воспитание нынешнего поколения, поведение окружающих людей. Возможно я не описала все или мой случай не настолько плох и ужасен, могли бы Вы рекомендовать что-либо в нашей ситуации, помимо психотерапевта. или без него никак и никуда?
Удивляюсь Вашему энтузиазму и благотворительности, последним человеком, которого я знала, была моя мать.
Дай Бог Вам здоровья и благополучия. Всего Вам доброго.
С уважением,
Ольга.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ольга,
мне трудно без более подробного знакомства с историей Вашего заболевания что-либо конкретней Вам советовать.
Если у Вас есть возможность со мной побеседовать ( по телефону или в конференции Skype ), я смог бы Вам помочь советом больше, чем сейчас.

  
More than ten years ago
 

В начало форума