вопрос доктору : Ухудшение состояния

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ? ??????
Здраствуйте доктор! рада что вы отправляетесь после ДТП и уже можете выходить в инет. Хочу пожелать вам здоровья и скорейшего избавления от всех проблем связанных с ДТП.

Теперь о себе, в последнее время мы с вами постоянно общались по скайпу. Напомню, что с 27 июля я начала пить Паксил в дозе 50 мг, с ентября наступила ремиссия, днем все нормально, с наступлением темноты наступал страхи приходилось пить 0,5 клона. С 6 ноябя я начала пить Пикамилон (это соудистый препарат) на второй день приема у меня появился сильный ком в горле, и я перестала принимать Пикамилон, но теперь у меня удушье целыми днями, и комок в горле. Два дня назад несмотря на клоназепам ночью был сильный приступ паники.Днем удушье, комок в горле и упадок сил. Что мне делать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Позвоните мне в Skype. Если это невозможно - не волнуйтесь. Ухудшение состояния временное и через пару дней пройдет самостоятельно. Оставайтесь на 50 мг пароксетина. Клоназепамом, пожалуйста, не злоупотребляйте.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Доктор спасибо, как только увижу вас в скайпе, сразу же свяжусь.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Доктор, вы как всегда оказались правы, у меня все прошло и состояние вернулось к удовлетворительному. На этой неделе попытаюсь снизить клоназепам.
Скажите можно мне начать принимать Пикамилон (сосудистый препарат) не может ли он вызвать опять ухудшение?
Еще последние 4 дня я постоянно сплю, просыпаюсь, кушаю и опять сплю, это хорошо?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ольга,

хорошо что Ваше состояние возвращается в привычно-удовлетворительное русло.

Что касается сосудистой терапии, скажу так, Вы слишком молоды, чтобы принимать такое лечение. Ваши сосуды ещё хорошо эластичны и о признаках атеросклеротического поражения сосудов не может быть и речи.

То, что Вы последние дни много спите и не хорошо, и не плохо. Возможно, что сонливость связана с приёмом клоназепама, а возможно, что с погодой.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Доктор меня беспокоит, что каждый вечер у меня приступы страха, тревоги, волнения, из-за этого приходится пить клоназепам, никак не могу от него отказаться. Может мне стоит поднять дозу Паксила с 50 до 60 мг, чтобы убрать вечерние приступы?

  
More than ten years ago
 

В начало форума