вопрос доктору : Можно ли как то меня изменить?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Osna
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Дело в том, что я постоянно избегаю людей. Причем могу с легкостью завязать отношения, стараюсь нравится людям, но потом начинает расти дикая напряженность и страх. В конце концов я сама разрываю отношения, потому что не могу себя перебороть. Я боюсь показать себя реальной, скрываю себя под множеством масок и люди не догадываются кто я есть на самом деле. Я совершенно не умею быть откровенной, даже с родителями.
Было время, когда я сильно поправилась (из-за дикого напряжения и страха много ела), так в это время не выходила из дома, пока не сбросила вес до нормы. Я всегда очень переживаю из-за малейших своих ошибок. Например, из-за разбитой банки могу грызть себя целый день (правда на самом деле я очень неуклюжая во всем).
Из-за всего этого я совсем не имею друзей, сменила много работ из-за боязни не оправдать ожидания. У меня нет любимого человека. Моя жизнь сейчас похожа на ад из-за постоянных страхов и напряженности. Я чувствую напряжение и скованность всегда и везде вне дома.... Да и, по правде говоря, выхожу я из дома только по необходимости (на работу и в магазин).
Что делать не знаю.... Я уже в отчаянии от всего этого. Как вы думаете, можно что нибудь сделать в моем случае?
Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, конечно Вам можно помочь.

Но вначале необходимо понять, что с Вами, психологические проблемы трудностей общения или же они являются результатом болезни.
Для этого с Вами необходимо беседовать.

Если это психология- необходима психотерапия ( когнитивная и поведенческая ), если это болезнь, например, социальная фобия, к психотерапии необходимо добавить один из серотонинэргических антидепрессантов или же ингибитор моноаминоксидазы моклобемид.

  
More than ten years ago
 

В начало форума