вопрос доктору : нервное истощение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Уважаемый доктор!

Я уже консултировался с Вами в сентябре.

пост "Болезненные мочеиспускания"

Вы посоветовали мне АД и предположили, что причина моих физических недомоганий в депрессии.

В двух словах напомню о себе.

Мне 22 года я заканчиваю ВУЗ. С 14 лет страдаю ПА, которые иногда проходя надолго потом возобновляются снова.

Кроме того мня постоянно беспокоят всевозможные физические недомагания и общая слабость, при нормальном физическом состояние организма.

Хочу поделится моей ситуацией в последнее время.

У меня дикая слабость я все время болею простудами.ПА бывают очень редко и быстро проходят так как я уже очень привык к ним и умею с ними не впадая в еще большую панику справлятся.

Я мало и ненадолго выхожу из дома, практически не с кем не общаюсь с трудом выполняю свои учебные обязаности (которые к концу института стали символическими, но на меня они давят почему то просто жутко). Все это не из-за страха получить ПА, как при агарофобии, или страха запустить серьезную болезнь, как при ипохондрии, А ИЗ-ЗА ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ СЛАБОСТИ , ПЛОХОГО САМОЧУВСТВИЯ ПОСТОЯННОЙ БОЛИ В ГОРЛЕ И МАССЫ НЕПРИЯТНЕЙШИХ ВЕГЕТАТИВНЫХ СИМПТОМОВ.

Причем я совсем не прислушиваюсь к себе, я не хожу по врачам просто эти симптомы ИЗВОДЯТ МЕНЯ.

Я готов сам лично принимать любые лекарства, так как я так устал что мне все равно вредные они или полезные.
Но мои родители настроены резко против серьезных психотропных лекарств , а я от них полностью завишу материально, кроме того я живу с ними в однокомнатной квартире и мы крайне раздражаем друг друга поэтому у меня нет никаких сил их убеждать.

Сейчас я уже в общей сложности 4 месяца пью фенозепам он мне помогает но не настолько что б я мог востановить свои силы, пью еще зверобой настроение немного лучше , но часто когда физически хуже меня охватывает отчаянье тоска злость на себя и судьбу , желание куда то исчезнуть, я начинаю плакать. Кроме таких изменений настроения, бывает просто длительная подавленность грусть, чувство пустоты, однако большую часть времени я в нормальном настроении склонен рассуждать мечтать, фантазировать философствовать. Я могу получать радость от мелочей типа , прогулок поездок,самогообычного общения (правда не люблю шумные компании молодежи , но последнии 4 года и не имею к ним не какого отношения), могу даже быть спокоен и доволен читаю самую простую книжку, газету или просматривая интернет. Вся причина моего временами ужасного настроения, плохое самочувствия которое не дает мне спокойно жить даже теми мелочами которые я описал выше и которые наверно доступеы даже инвалидам и старикам.

А мой типичный день проходит так, я встаю после 8-10 часов сна с (мочеиспусканием когда я перестал подозревать у себя урологию, Благодоря Вам:) стало получше то есть симптом остался, но стал менее выраженным так что я теперь могу спать только с 1-2 пробуждением и подолше). С утра я чувствую себя первое время нормально и настроение ровное.

но любое занятие из вышеперечисленных (компьютер, прогулка , разговор, поездка, чтение) вызывает у меня свой дискомфорт который становится невыносимым, но упрямство и раздражение заставляют меня продолжать заниматся именно этим какое то время . В промежутках (часто довольно длительных) я много лежу, изредка днем сплю. В таких случаях мое самочувствие практически нормализуется. Но условий для дневного сна мало (одна комната, а я не могу спать при малейшем шуме). Расслабление , перемена занятий, продолжительный сон , прием транквилизаторов делают мое существование комфортным, но почему то долго это никогда не продолжается , нге успеваю я оправится, как на меня сваливается какая то мелочь типа простуды, небольшого переутомления, "плохой ночи" и быстро доводить меня до жуткого дискофорта, затем отчаяние слезы , тревога, решение взять себя в руки, отдых и улучшение самочувствия.

Мой психиатр выписала мне такую терапию, при этом сказав что она приблизительная еюможно варьировать по самочувствию.

Негрустин допринимать по 3 капсулы в день месяц (он уже заканчивается), затем ПИРАЗИДОЛ (это обратимый ИМАО) по 0,25 в день (как я прочитал это минимально возможная доза и уверен , что в моем случае она неэффективна, а больше родители мне давать наотрез отказываются)

Фенлипсин полтаблетки на ночь очень долгий срок (она сказала, что очень очень мало, но со временем может накопится и помочь от раздражительности)

Фенозипам (по таблетке в день пью пока) или Ксанакс (полтаблетки)

и какой нибудь НООТРОП я пил фенибут потом пикамилон , почти не помагало.

Я не питаю илюзий насчет того что моя болезнь лечится, ноя смертельно устал и хотел бы какой то определенности может быть я просто в тот раз Вам все не очень хорошо объяснил, но нормально все это по мойму не объяснишь не письменно не в аудиочате тем более что траффик у меня дорогой и разговор более длительный чем несколько минут я позволить сеье не могу. Еще у меня есть дневник с моими рассуждениями и фото

НА всякий случай его адрес


<a href="http://www.journals.ru/journals.php"class=link target="_blank">http://www.journals.ru/journals.php</a>
?s=0c4a2530ad7e4edcf045c9aa3898c066&userid=24182


Моя интуицая подсказывает , что у меня нервное истощение вследствии длительных нервных перегрузок, тревоги, ПА , субъективного дискомфорта....


Как вы думаете, как мне хотя бы уберечь свой иммунитет потому что я уже третий раз за месяц болен легкой б но жутко субъективно дискомфортной простудой, нет даже температуры, может быть организм на столько ослаб что УЖЕ НЕ МОЖЕТ БОРОТСЯ.

СКажите пожалуйста, насколько все это объяснимо с точки зрения психиатрии, не надо ли собирать последние силы и пытатся лечить иммунитет:(((

(очень не хочется и чувствую что бесполезно)

Но что то делать то надо, обидно же так мучатся если можно чем то помочь...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алексей !

К Вашему сведению и сведению Ваших родителей, антидепрессанты не являются психотропными средствами.

Принимая транквилизаторы, антиэпилептик финлепсин и малоэффективный отечественный антидепрессант пиразидол, Вы не только хронифицируете своё заболевание, но и отравляете свой организм.

Вы не страдаете истинными простудными заболеваниями. Это, так же, как и симптомы со стороны мочеиспускания, признаки Вашего расстройства соматизации.

Вместо всех этих, указанных Вами малоэффективных медикаментов, начните лечение всего лишь одним антидепрессантом Fevarin. Но только через 2-3 недели после отмены ингибитора моноаминоксидазы пиразидола.

Родителям объясните, что они берут грех на душу, не позволяя Вам адекватно лечиться. Кстати, очень возможно, что их властно -деспотическое воспитание способствовало появлению у Вас соматоформного расстройства.

Я очень надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы.

  
More than ten years ago
 
olshanka
Алексей!
Родителей можно иногда и обмануть! Могу предложить вам свою помощь, если совсем нет средств ....давайте куплю вам баночку флюокситина (всего 100 р), не знаю сколько стоит феварин....доктор, скажите, поможет алексею флюокситин....я не то, чтобы богачка, но у меня прям душа разрывается за алексея!
Алёша, сколько вам лет? Хотите, я поговорю с вашими родителями? Алёша, если хотите, давайте поговорим по телефону как-нибудь, я попробую взбодрить вас. Не унывайте, всё обязательно наладится!
Пишите в форуме или на мэйл.

  
More than ten years ago
 
olshanka
Простите за вопрос о возрасте, я невнимательно читаю. Мы ровесники:-)

  
More than ten years ago
 

В начало форума