вопрос доктору : прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Irina R
ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемый Д-р Горбатов,

Во-первых, разрешите пожелать Вам скорейшего выздоравления! я очень рада, что Ваши дела идут на поправку..
теперь немного о себе Ирина, 29 лет.. принимала Ципралекс 5 мес ( в дозировке 20 мг в день) без наступления ремиссии.. с июля по сентябрь болела тяжелейшим бронхитом, кот. плавно перешел в синусит ( надеюсь не в хронический ).. при болезни как-то "случайно" сошла с Ципралекса, т.к. принимала кучу всяких антибиотиков и препарат с кодеином от кашля.. после болезни чувствовала себя нормально где-то месяц, а потом появились мои старые друзья-симптомы : головокружение, какое-то субьективное ощущение "качания" тела, усталость, слабость... Что Вы мне посоветуете? возобновить прием ципралекса или целесообразнее перейти на другой препарат?
надеюсь на Вашу помощь,

Ирина

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,
я думаю, что Вам целесообразно возобновить лечение ципралексом. Начните лечение с 5 мг на протяжении 10-14 дней. Возможно, что после 5 месяцев терапии 20 мг Ц. этой дозы будет достаточно для нормализации Вашего состояния.
Через 2 недели напишите о своих делах и мы с Вами примем дальнейшее решение.

С другой стороны, хочу Вас попросить в будущем не принимать самостоятельных решений о прекращении терапии антидепрессантами.
Эта фаза самая сложная во всём цикле лечения. Даже квалифицированному специалисту трудно принять верное решение, что уж тут говорить о больном.

  
More than ten years ago
 
IrinaR
Spasibo bol'shoe za otvet, dejstvuju soglasno Vashej rekomendacii,
s blagodarnost'ju,

Irina :)

  
More than ten years ago
 

В начало форума