вопрос доктору : Помогите!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте дорогой доктор Горбатов, на вас последняя надеждаю Страдаю паническими атаками уже 3 год, у врачей консультировалась только 2 раза, дело в том что я живу в Германии и поход к психиатору осложняется языковым барьером. Панические атаки за эти 3 года были только несколько раз, но мучает меня совсем другое, я боюсь ходить одна на улицу, на близкие от дома расстояния нет, а вот ехать куда то или сходить в магазин не могу, тут же начинает кружится голова, всё внутри стягивается, жуткое сердцебиение ит д. Боюсь оставатся одна дома, а если приходится, то с ужасом думаю о том что все далеко и я одна и мне может стать плохо и никто не поможет, хотя понимаю что помочь могу себе только я сама. Сплю нормально, но мысли о том что со мной может случится приступ паники не покидает меня ни на минуту.Врач выписал мне Lorazepam, принимаю его только когда совсем плохо или когда остаюсь одна дома, прошу помогите мне советом или консультацией. Очень жду вашего ответа, у меня есть скайп и вэб камера, наушники и микрофон.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Кира,

Ваш диагноз звучит так: паническое расстройство с редкими приступами паники и агорафобией.

Вам необходимо в обязательном порядке начать лечение одним из серотонинергических антидепрессантов и проводить экспозиционную терапию агорафобии.

Транквилизатор лоразепам я советую Вам использовать очень и очень редко, в противном случае, возможно развитие зависимости от него.

Я готов побеседовать с Вами в программе Skype. Мой логин там george452

Звоните мне в любое время, когда увидите, что я нахожусь on-line.

  
More than ten years ago
 
????
Большое спасибо за ответ, без лоразепама уже не могу, зависимость 100%. Свяжусь с вами, ещё раз спасибо.

  
More than ten years ago
 

В начало форума