вопрос доктору : Вопрос после беседы

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????SPB
Здравствуйте Доктор!
Мы вчера с Вами разговаривали по телефону, я Галина из Питера. Огромное спасибо, за наше общение. Вы сказали что, свои страхи я создаю сама, и что биохимия мозга у меня нормальная. Сейчас я принимаю 30мг. паксила 5-ый день. Вчера вечером заметила какие то непонятные ощущение в сердце, прочитала, очень похожи на экстрасистолы. Но не уверена ,что это они. Но меня это не особо тревожит, просто иногда ощущаю сильный толчек. Это не может быть от паксила?
И еще если Вы считаете, что при моем состоянии биохимия мозга в норме, не навредит ли мне паксил? А вообще в целом мое состояние за 26 дней приема паксила чуть-чуть улучшилось, по крайней мере когда одна дома стараюсь что-то делать,а не только лежать.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Галина,

когда я говорил о нормальной мозговой биохимии, я имел в виду медикаментозную нормализацию на фоне лечения пароксетином, без этого, она бы оставалась нарушенной.

Другой вопрос, достаточно ли будет 30 мг паксила для полной нормализации серотонинового обмена или же понадобится дозу пароксетина увеличить до 40 мг или больше.

На этот вопрос пока ответить нельзя, слишком мало времени принимаете Вы 30 мг паксила. Через 2-3 недели станет ясно.

Нет, экстрасистолия у Вас не от паксила, а, скорее всего, она возникла в рамках Вашего заболевания и по мере лечения пароксетином исчезнет.

Нет, паксил не может Вам навредить, он только Вам поможет.

  
More than ten years ago
 
??????SPB
Огромное спасибо за быстрый ответ. Я буду Вас держать в курсе, если можно.

  
More than ten years ago
 
??????SPB
Доктор,доброе утро! А можно еще у Вас спросить. В этот раз после приема паксила вот уже в течении месяца,(и неделю как 30мг) я очень плохо сплю ночью, очень трудно заснуть, засыпаю практически под утро часа в 4. Боюсь соврать, но по моему такой реакции на паксил у меня не было в предыдущие его приемы. Я было готова спать и днем и ночью, а сейчас нет. И еще Вы мне сказали, что надо выходить из дома, а мне не хочется этого делать, в выходные подруга звала погулять, я не пошла, и даже не потому что я побоялась, а просто не захотела, могла бы ее в гости пригласить, тоже не захотела, как представила, что надо будет общаться, и на это может уйти часа 2-3 сразу расхотелось. Даже обновку к новому году покупать не хочется, и подумываю над тем, что бы елку не наряжать. Думаю, а зачем?! Если недели через 2 опять убирать... Доктор, это я уже до такой степени обленилась? Или это депрессия? Самой страшно от того, что ничего не хочу, целый день бы спала и телевизор смотрела.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, Вы не обленились, это всё проявления депрессии. Продолжайте лечение 30 мг ещё в течение 2 недель. Через 2 недели, скорее всего, повысите дозу до 40 мг.
И не расстроивайтесь, всё нормализуется, терпение и надежда.

  
More than ten years ago
 

В начало форума