вопрос доктору : Сбой ритма сна

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? ?.
Глубокоуважаемый доктор, только что получила ответ на первый вопрос по поводу трудностей с принятием решений. Огромное спасибо! Я в скором времени установлю у себя скайп и с удовольствием позвонила бы Вам по IP-тел.,но, к сожалению, не знаю Вашего номера.
Доктор, у меня очень сложная проблема со сном, практически всю взрослую жизнь. Что-то вроде сбоя ритма. Длительные периоды не засыпаю практически до рассвета или не засыпаю ночью вообще. Пришлось присобиться. Встаю в 12.-13. часов дня. Ничего не успеваю. Мало зарабатываю, т.к. приходится работать только вечером (преподаю). Теоретически, в соответствии со своей квалификацией, могла бы работать в хороших фирмах, но от подобных возможностей приходится отказываться. Я пыталась "пропускать" ночь, чтобы исправить свой ритм, но и после бессонной ночи опять не засыпаю и постепенно "сползаю" к утреннему засыпанию. .
Можно ли что-то сделать с подобным "совизмом"?
Как? Эта проблема ужасно отравляет жизнь.
По поводу приема Zolpidem'а: очень ли это вредный препарат в смысле привыкания? Переношу я его очень хорошо. Сплю с ним "качественно". Можно и стоит ли чередовать его с фенозепамом, чтобы предотвратить привыкание?
Что касается др.медикаментов, то, увы, принимаю сертралин. Помогает.
Можно ли мечтать о Вашей личной консультации в Германии?

Огромное спасибо.

Елена Д.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Кто назначил Вам сертралин и по какому поводу ?

Сочетание феназепама со снотворным только ускорит развитие зависимости и притом двойной, от снотворного и транквилизатора.
В первую очередь необходимо разобраться, чем же Вы, в действительности, страдаете. Без этого невозможно Вам кардинально помочь.

Напишите мне письмо и я сообщу Вам свой телефон.

К сожалению, я сейчас после тяжелого перелома правой голени и повреждения коленного сустава и операции нахожусь на больничном листе и не работаю, поэтому в Германии смогу Вас в январе проконсультировать только по телефону или в конференции Skype.

То, что сертралин Вам помогает, внушает надежду.

  
More than ten years ago
 

В начало форума