вопрос доктору : паксил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте доктор,
Принимаю паксил 21 день, очень мало сплю -около 5 часов. Что можно сделать, что бы улучшить сон?

  
More than ten years ago
 
?????????
По общему самочувствию могу сказать, что : появилась сильная физическая слабость, все безразлично, усилилась депрессия, появляется страх в груди. когда лежу. Может мне нужен другой препарат?

  
More than ten years ago
 
??????SPB
Екатерина, у меня тоже с паксила, проблемы со сном, ужасно трудно заснуть, засыпаю под утро, тоже все безразлично (почитайте мои темы), но по предыдущему опыту приема могу сказать,что все наладится! Слушайте Доктора.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, всегда, пожалуйста, сообщайте и принимаемую дозу препарата, а то Ваши сообщения такие скупые, что трудно сделать глубокие выводы.

В начале лечения антидепрессантами часто обнажаются симптомы депрессии, которые раньше были скрытыми. Это связано с тем, что в начале лечения изменения в уровне одного нейротрансмиттера- в Вашем случае серотонина -, автоматически вызывают изменение в продукции других, например, норадреналина, допамина, etc, что и даёт картину ухудшения.
По мере увеличения дозы препарата и времени лечения равновесие между различными нейропептидами восстанавливается и состояние нормализуется.

  
More than ten years ago
 
?????????
Спасибо за ответ.В Екатеринбурге не нахожу хорошего психотерапевта, и очень надеюсь на Ваши рекомендации.
Мой диагноз тревожное расстройство после стресса, длится уже 8 месяцев. Пробовала принимать Ремерон (30 мг,1 месяц), но с него началась сильная неусидчивость: буквально на диван не могла присесть. Сейчас принимаю паксил 22 дня по 20 мг утром. Интересно когда и наскольно надо повышать дозу?
При утреннем приеме испытываю сонливсть, но заснуть не могу. Если принимау 0.5 феназепама, то начинаю дремать и мне снятся яркие, неприятные сны. Выписали мне трифтазин (2,5 мг утром и днем)и , но я боюсь его принимать , т.к он вызывает тремор. а я и так испытываю сильную слабость. Может существуют более современные нейролептики?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Екатерина,
при тревожных расстройствах всегда имеется недостаток серотонина и избыток катехоламинов, так что АД двойного действия, а к ним относится и ремерон, противопоказаны.
30 мг ремерона вызвали усиление продукции норадренаалина - отсюда и неусидчивость. Правда, в небольших дозах, например, 7.5-15 мг, миртазапин обладает выраженным седативным действием, но эти дозы недостаточны для устранения депрессии.

Паксил - оптимальный для Вас препарат, но вот нынешняя доза его маловата. Я думаю, что Вы можете с завтрашнего дня начать лечение 30 мг паксила и оставаться на этой дозировке в течение 3 недель.

С моей точки зрения, ни феназепам, ни тем более нейролептики Вам сейчас не нужны. Я уверен, что с помощью только одного паксила в оптимальной дозе и при достаточной продолжительности лечения Ваше состояние нормализуется.

  
More than ten years ago
 

В начало форума