вопрос доктору : прием АД

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Taissia
Здравствуйте, доктор.
В октябре я обращалась за советом по поводу приема Паксила и Велаксина.
Сложилось так, что я перешла на Велаксин.
Уже пости два месяца, как полностью перешла на Велаксин. Первый имсяц принимала 37.5 х 2раза в день (не ретард), после полного ухода с Паксила какое-то время было не очень, потом состояние стало лучше. Сейчас принимаю Велаксин 37.5 х 3 раза в день (утро-день- вечер). Но мне не очень нравится мое состояние: вегетативные симптомы по-большей чпсти ушли, остался периодический звон или гул в ушах, головные боли и легкое головокружение, иногда поднимается давление, слабость, желание спать, утомляемость глаз (сильного колбасняка нет). Но эмоцилональное состояние оставляет желать лучшего - ничего делать не хочется, общаться тоже желания ни с кем нет, кроме как на работу никуда почти не хожу. недавно было мероприятие на работе (ресторан, спортивные игры) - после гего я приехала полностью выжата. Меня все это пугает, т.к. я понимаю, что мой образ жизни - не правильный, что жизнь проходит мимо, мысли дурацкие ив голове..... но нет ни желания ни сил вести активный образ жизни.
Могу отметить, что имея длительный опыт приема Паксила, состояние на нем было намного лучше, чем на Велаксине. А на Велаксин перешла после очередной провальной попытки перестать принимать Паксил (3года) Дозу снижала очень медленно, дошла до 2.5мг Паксила, продержалась на ней месяц, а потом меня скрутило так, что мало не покажется. принимать дальше Паксил надоело и врач предложил Велаксин.... а оказлось, что состояние на нем мне не очень нравится....(думаю, что за 2 месяца он уже должен был наработаться)....
хочу попросить Вас помочь мне своим советом и сказать, что Вы думаете по этому поводу.
спасибо

  
More than ten years ago
 
?????
Можно вопрос?
Скажите 3 года на Паксиле ваше состояние было каким? вы считали себя здоровой?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таисия,

попробуйте прибавить ещё 37.5 мг венлафаксина, доведя суточную дозу этого АД до 150 мг в сутки. 75 мг утром, через 8 часов 37.5 мг и ещё через 8 часов 37.5 мг.

Это первая возможность.
Вторая возможность - остаться на 75 мг венлафаксина в 2 приёма ( утром 37.5 мг и через 12 часов вечером 37.5 мг ) + 20 мг паксила утром.

Прежде, чем Вы перейдёте на второй вариант, испробуйте 150 мг одного венлафаксина в три приёма. Если на этой схеме состояние не нормализуется, добавите ещё 37.5 мг венлафаксина в те же три приёма через 8 часов ( 75 мг - 75 мг- 37.5 мг ) и лишь в случае неэффективности и этой дозировки попробуете второй вариант.

  
More than ten years ago
 

В начало форума