вопрос доктору : Ремерон

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, доктор. В четверг, на работе начала болеть голова, все вокруг расплывалось. Выпила цитрамон, голова прошла, но появилась тошнота. Вечером еле доползла домой. Утром, собираясь на работу, почувствовала, что вот-вот начнется приступ. Но взяла себя в руки и мужественно поехала на работу. Меня пугают эти состояния, я надеялась, что больше таких провокаций не будет. В субботу добавила к 25 мг амитриптилина (утром) еще 6,5 мг. Сегодня чувствую, что опять все плывет перед глазами, нахожусь как во сне.
Я правильно сделала или просто еще недостаточно времени прошло?!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Описанные Вами головные боли очень подозрительны на приступы мигрени, поэтому и помог цитрамон.
Кроме того необходимо решить, не является ли Ваше просоночное состояние дереализаций или же вызвано увеличением утренней дозы амитриптилна.
От этого зависит и дальнейшая тактика, если состояние вызвано амитриптилином, то необходимо вернуться лпять на 25 мг, если же это дереализация, то дозу амитриптилина придется увеличить на 12.5 мг и принмать её не утром , а где-то в 14-15 часов дня.

  
More than ten years ago
 
??????
Если мое состояние вызвано увеличением утренней дозы амитриптилина, то, я так понимаю, мне надо несколько дней для оклиматизации, если дереализация исчезнет, принимать так и дальше, а если не исчезнет, то вернуться на 25.
Но как же быть с провоцирующими приступами? Или они исчезнут сами собой, просто должно пройти время?
И если увеличивать амитриптилин на 12,5 днем, то не получиться ли наслоение лекарств: 25+12,5 днем и 30 ремерона на ночь?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Прежде, чем начать изменять дозу А. необходимо определиться, что из себя представляют Ваши приступы, которые Вы именуете провоцирующими и какова их природа( мигреноподобные приступы, дереализация, побочные эффекты увеличения дозы амитриптилина ) ?
Поэтому я советую Вам обождать несколько дней и посмотреть, как пойдут дела дальше.
Если у вас есть возможность со мной побеседовать, сделайте это.

  
More than ten years ago
 
??????
Возможности связаться с Вами, к сожалению, нет, Интернет находится у меня на работе.
Мигрени у меня никогда не было, и голова болит очень редко. Мои провоцирующие приступы, это начинается с утра (обычно), вегетативные симптомы (сердцебиение, мокрые руки и ноги), а за ним следует страх выхода на работу. Но за последние 3 недели это было только один раз и, я в принципе с ним справилась.
Дереализация у меня начинается в начале принятия А (или при увеличении дозы), сегодня ее уже нет.
У меня такой вопрос, если приступ был 1 раз за 3 недели, и то в очень легкой форме (обычно он сопровождается поносом, тошнотой, сердцебиением, диким страхом, и я лежу, дома трупом, о выходе на работу не может идти и речи), то тут присутствовал только страх и мокрые руки, ноги, правильно ли сделала что увеличила дозу А или просто прошло еще недостаточно времени для полного действия таблеток?
И еще вопрос, если мене помогает такая комбинация лекарств (ремерони 30 и амитриптилин 31,5) то какой диагноз Вы бы мне поставили?
Чего у меня недостаток норадреналина, адреналина, серотонина?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Диагноз я бы Вам поставил, с учетом того, что у меня нет полной информации о Вашем страдании, всё-таки депрессивное расстройство с редкими приступами паники.
Увеличение дозы А. было верным шагом.

С моей точки зрения у Вас больше выражен недостаток серотонина.

  
More than ten years ago
 
??????
Дорогой ДОКТОР! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Дай бог Вам здоровья!!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума