вопрос доктору : Доктор, нужна Ваша консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор. Уже две недели принимаю паксил по 50мг, побочек нет, чувствую себя вполне комфортно, но есть ли изменения в лучшую сторону понять немогу. Доктор,две недели это срок, для того, чтобы делать выводы или нет? Мне продолжать пить паксил по 50мг или повышать дозировку?
Доктор,через пару недель хочу перейти на ципралекс, по этому поводу у меня есть вопрос. Может ли ципралекс мне не подойти, брать мне рецепт на паксил, на всякий случай или нет?

Спасибо Вам большое, выздоравливайте.
С ув. Татьяна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что если на 50 мг паксила Вы чувствуете себя комфортно, то и дозу его увеличивать не надо.

Если помог Вам паксил, то ципралекс поможет наверняка, так как он относится к тому же классу АД, но более чистый.

  
More than ten years ago
 
???????
Ув. доктор, на 50мг я чувствувую себя так же как и на 40, относительно комфортно.Могу ли я рассчитывать на то, что на 50мг моё самочувствие заметно улучшится?
Благодарю за Ваше внимание.
Татьяна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Татьяна, я уже Вам говорил, что с моей точки зрения, пароксетин сделал почти что всё, что он в состоянии сделать.
Остатки агорафобии можно устранить только путем интенсивной терапии ( когнитивно-поведенческой, экспозиционной ), о чем мы с Вами уже подробно говорили.

Поймите, пожалуйста, принимать таблетки намного проще, чем активно разрушать условно-рефлекторный страх, но, к нашему всех сожалению, это единственный путь к устранению или значительному смягчению Вашей агорафобии.

Двльнейший приём паксила или ципралекса, естественно, в состоянии улучшить Ваше состояние и дальше, но без тренировок полного устранения агорафобии достичь не удасться.

  
More than ten years ago
 

В начало форума