вопрос доктору : ПА и агарофобия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте,доктор!
Хотела бы узнать,излечима ли депрессия,или же если она приняла хронический характер,она будет давать о себе знать.
И еще один вопрос,перейдя на препарат Флюоксетин,возможны ли побочные эффекты и с какой дозы лучше начать лечение.Спасибо,заранее.
Лейсан.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Депрессия часто имеет тенденцию к рецидивам. Но к счастью, при надлежащем лечении, очень часто можно достичь длительных ремиссий, длящихся годами и даже десятилетиями.

Побочные реакции могут возникнуть при лечении любым медикаментом, но не обязательно или же они вскоре исчезают самостоятельно.

Лечение флюоксетином начинают с приёма 20 мг ( 1 капсула ) один раз в день утром. Если на этой дозировке не удается достичь медикаментозной ремиссии, через 7 -14 дней доза повышается до 40 мг в день ( 2 капсулы ). Максимальная суточная доза составляет 60 мг ( 3 капсулы ) флюоксетина в день.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор , если в основе депрессии лежит биохимия , то как можно вылечиться ? Во время принятия препарата (АД) процессы нормализуются, потом лекарственная ремиссия, а потом ?????
Я думаю , что больные должны знать правду , вкладывая немалые деньги и надеясь на полное выздоровление. Мы же своего рода диабетики.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лейсан !

Что Вы предлагаете ? Не лечиться ?

К сожалению, почти что все заболевания протекают хронически или же волнообразно. Это относится не только к сахарному диабету, но и к хроническим воспалительным процессам, артериальной гипертонии, атеросклерозу, бронхиальной астме, сердечно-сосудистым заболеваниям и многим другим страданиям.

Все эти заболевания требуют либо постоянного приёма медикаментов, как, например, сахарный диабет или артериальная гипертония, или же только в период обострения.

К счастью, при депрессиях, имеется не абсолютный и постоянный недостаток нейропептидов, а периодически наступающий их дефицит.

Сравнение депрессии с сахарным диабетом не совсем правильно. При диабете имеется абсолютный и постоянный недостаток инсулина, поэтому его необходимо постоянно субститировать.

При депрессии недостаток нейропептидов относительный и временный. Приём антидепрессантов не только вызывает медикаментозную ремиссию, но и восстанавливает баланс нейротрансмиттеров, в результате чего наступает длительная, годами и десятилетиями длящаяся ремиссия, в течение которой больные не нуждаются в приёме медикаментов и являются практически здоровыми людьми.

  
More than ten years ago
 

В начало форума