вопрос доктору : Ципрамил

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте Доктор!

Пила ципрамил 4 дня по 15мг(боюсь резко подымать дозу) и две недели по 20мг.

Есть небольшие изменения. Если раньше я сильно нервнричала и у меня подымалось высокое давление, когда к нам домой приходили знакомые, то сейчас я хожу как под наркозом, но состояние дискомфорта(как будто мне всё это сниться)ещё осталось. На улицу выходить я ещё не решаюсь, но к лифту на этаже выхожу без паники, единственное стою прощитываю сколько мне надо времени (если мне станет плохо) дойти обратно в квартиру.

За это время было 2 раза плохо(как описано в преведущем письме), но уже менее выражено. Единственное что у меня к этим приступам добавилось ощющение будто бы я,это не я. А это тело мне мешает дышать, той которая находиться в середине тела, и если я его разорву или что-то ему сделаю, то та что в середине выйдет на ружу (т.е будто бы я в коконе). Даже доходило до того, что я ставила руку над огнём, что бы проверить ощущаюли я боль или нет. Со мной это происходило ночью. Еле уснула,мысли очень страшные лезли в голову. Боюсь саму себя потерять.

Доктор, а может это быть из-за того, что Вы написали мне, что у меня расстройство личности, а я его понимаю именно так. В придачу чужие истории начиталась и сама всё это спровоцировала. Ведь именно такого со мной раньше не происходило?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, тенденция положительная, но её надо развивать дальше, что означает увеличивать дозу ципрамила на 10 мг каждые 2 недели вплоть до исчезновения всех Ваших симптомов.

Правда, после достижения дозы в 40 мг на ней придется остаться не 2 , а три недели, после чего можно будет принять дальнейшее решение по дозе.

Нет, расстройство личности не предполагает появление симптомов деперсонализации или дереализации. Оно характеризуется нарушением
поведения различного типа.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте Доктор!
После первого приёма 30 мг я проснулась от того, что у меня был приступ (но он был не полным, только начальная стадия). В течении дня я заметила, что очень сильно потею.

На второй день приёма 30 мг я проснулась утром от сильного серцебияния, давление было высоким, мокрая от пота, но в тоже время меня трусило и внутри всё горело. После приступа, через какое-то время я уснула, но приблизительно через пол часа я проснулась снова от повторного такого же приступа. Когда я встала с постели, то меня шатало и передвигаться я могла только держась за стенку. Когда я села писать Вам письмо, экран я не видела, всё плыло и руки трусились (состояние было, как сильное опьянение), написать я Вам не смогла и пошла спать. Часа через 4 я проснулась, состояние было нормальным, как будто ничего и не было. Сравнивая состояние когда я принимала 20 мг и сейчас, когда я принимаю 30 мг - мне стало хуже.

Сегодня у меня третий день приёма 30 мг. Подскажите, как мне поступить? Оставаться на 30 мг или снизить до 20-25 мг? И почему это произошло?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, я советую Вам остаться на 30 мг. 2 дня приёма 30 мг ни о чем не говорят, а вот почему так произошло, можно только догадываться - я думаю, что это не от ципрамила, а проявления Вашего заболевания, которые усилились при увеличении дозы.

О таких временных ухудшениях после увеличения дозы антидепрессанта сообщают многие пациенты, но они быстро проходят и становится лучше.
Так будет и у Вас.

Информируйте меня о дальнейшем течении Вашего заболевания.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте Доктор!

Сообщаю Вам о своем состоянии.
Сегодня 11 дней, как я принимаю по 30 мг. Не могу сказать, что моё состояние улучшилось, но приступов тоже нет.
У меня часто кружится голова и присутствует беспричинная тревога, особенно по утрам. Так как раньше было перед приступами, но сейчас приступов нет. Каждую ночь снятся страшные сны (мёртвые, черви, огонь и т.д.). Некоторые из моих снов повторяются в течении нескольких лет, только в них происходят некоторые изменения и появляються новые персонажи (сейчас эти сны стали намного страшнее,чем раньше).
Моё постоянное состояние полуобморочное. Мне кажется, что я вот-вот потеряю сознание.Концентрировать внимание стало труднее,появилась рассплывчатось. Мне страшно уже принимать 30 мг, как же я перейду на 40 мг?
Может ли это быть из-за нехватки кислорода,ведь я уже столько лет сижу в квартире (не считая пару выходов на улицу и на балкон).Да и питание у меня не очень.
Доктор, как мне быть дальше? Переходить на 40мг?

У меня появилась возможность общаться с Вами через интернет.Только сначала я установлю все программы и проверю чтоб всё работало.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Исчезновение развернутых приступов паники на 30 мг ципрамила свидетельствует об улучшении, хотя субъективно Вы его не ощущаете.
Бояться 40 мг ципрамила не надо, через 2 недели лечения 30 мг смело переходите на приём 40 мг.
Для исключения анемии из-за плохого питания необходимо сделать общий анализ крови, при анемии также могут быть головокружения и предобморочные состояния.

Все остальные симптомы можно смело отнести к проявлениям Вашего заболевания, как также и головокружение, в случае отсутсвия анемии.

Поймите меня правильно, у Вас нет другого выхода, как увеличить дозу ципрамила до 40 мг. На этой дозировке необходимо будет оставаться в течение 3 недель.

С моей точки зрения, симптомы, которые Вас беспокоят не являются побочными явлениями ципрамила, их можно отнести к проявлениям Вашей недолеченной депрессии.
Как только установите Skype свяжитесь со мной. И верьте в выздоровление.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте Доктор!
Сегодня установила Skype и сделала проверочный вызов, всё работает. Но как общаться и что вводить там дальше, кроме Вашего логина я так и не поняла.Надеюсь, что это всё просто.
Свой логин высылаю Вам на E-Mail.
С нетерпением буду ждать с Вами сеанса.

  
More than ten years ago
 

В начало форума