вопрос доктору : Остаточность невроза?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор.

После перенесенного сильного невроза в 1996 году с жуткой дипресией, паническими атаками , агорафобией и всем букетом когда я не выходил на улицу месяца з и около года ушло на реабилитацию.
(Паническая атака возникла внезапно, было жарко а в больнице сказали что у меня инфаркт - после чего она развилась сильнее) в данный момент иногда выходя на улицу если дует ветер у меня начинается тревога и я возвращаюсь домой. В остальном чувствую себя нормально.
Что это такое и можно от этого избавиться?

  
More than ten years ago
 
???????
Избавиться от этого состояния могу только выпив 2-3 бутылки пива.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это свидетельствует о том, что полного восстановления мозговой нейротрансмиссии у Вас не наступило и при различных стрессовых ситуациях, в Вашем случае, метеорологическом стрессе - ветре - уровень катехоламинов возрастает и вследствие этого усиливается тревога и страх, которые Вы смягчаете с помощью алкоголя.

Избавиться можно от этого состояния путем проведения когнитивно-поведенческой терапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума