вопрос доктору : Ципралекс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Уважаемый Доктор, я лечусь от тревожного расстройства, меня интересует схема перехода с паксила на ципралекс. Сейчас принимаю паксил 20 мг, хочу перейти на ципралекс т.к. боюсь больших доз паксила.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Татьяна,

для перехода с паксила на ципралекс необходимо сделать паузу в 24 часа и начать лечение ципралексом с 2.5 мг один раз в сутки в любое время их и независимо от приёма пищи, но всегда в одно и то же время.

На 2. 5 мг Ц. оставайтесь 7-10 дней. Затем, в зависимости от достигнутого лечебного эффекта, доза этого антидепрессанта увеличивается
на 2.5 мг каждые 2 недели до достижения дозы в 10 мг.

На 10 мг необходимо оставаться 3 недели, после чего также, в зависимости от достигнутого результата, принимается решение о дальнейшем увеличении дозы этого антидепрессанта.

Максимальная доза Ц. составляет 20 мг в сутки.

Хочу Вас предупредить о том, что подбор оптимальной дозы антидепрессанта, длительность лечения ею и, особенно, прекращение лечения являются прерогативой врача и ни в коем случае не должны осуществляться самим пациентом без врачебного наблюдения.

  
More than ten years ago
 
???????
Я знаю, что слезать с паксила очень трудно, как мне не перепутать синдром отмены с действием ципралекса?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, выраженного синдрома отмены при переходе с 20 мг паксила на 2.5 мг ципралекса ожидать не приходится, так как 2,5 мг ципралекса примерно соответствует по силе 15 мг паксила.

  
More than ten years ago
 

В начало форума