вопрос доктору : Очень нужен Ваш совет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Добрый вечер, доктор!
С прошедшим Вас Новым Годом и наступившим Рождеством! От всей души желаю Вам доброго здоровья! Я очень надеюсь, что Вы меня помните - летом мы договорились "встретиться" здесь в это время.Я начала принимать Паксил под Вашим контролем с февраля 2006 года, постепенно доведя дозу до 40 мг. в день. Все задуманное и загаданное мной я осуществила - замечательно провела лето на море, в деревне, нашла работу ! Общественным транспортом пользуюсь без проблем, в метро я езжу с кем-то спокойно, хожу в кино, кафе, рестораны (правда там у меня иногда возникает дискомфорт). Вообщем, я очень довольна и счастлива, благодаря вашей помощи. Хотя у меня есть небольшой страх, что когда я буду снижать дозу - все вернется, а этого так не хочется!
Доктор, еще раз поздравляю Вас с праздниками!
Жду от Вас дальнейших указаний.
Спасибо!
Алена.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алена,

очень рад за Вас, Вы достигли просто впечатляющих успехов.

Теперь к вопросу о том, как Вам поступить дальше.

На оптимальной для Вас дозировке паксила в 40 мг необходимо оставаться в течение 10-12 месяцев после чего начать очень плавно снижать его дозу по 10 мг каждые 3 недели до той минимальной дозы, например,в 5-10-15 мг один раз в сутки, на которой Ваше состояние будет оставаться стабильно хорошим.

На этой дозе необходимо будет оставаться ещё 12 месяцев, после чего можно будет полностью прекратить лечение.

  
More than ten years ago
 
?????
Добрый вечер, доктор!
23 января как раз будет 11 месяцев, как я пью Паксил, с этого дня я и начну снижать дозу. А можно не по 10 мг. снижать, а по 5 мг, или не надо?
Спасибо Вам за то, что тратите свое время на нас!
Всего Вам хорошего.
С уважением, Алена.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно можно, это будет даже более плавное снижение, чем я предложил Вам. Во всем остальном принцип изложенный мной в предыдущем сообщении остается в силе.

  
More than ten years ago
 
?????
Добрый вечер, доктор!
Тогда я скоро начну снпижать дозу. Буду Вам писать, если что.
Всего Вам хорошего.
Спасибо.
С уважением,
Алена.

  
More than ten years ago
 

В начало форума