вопрос доктору : Прозак

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Доктор, здравствуйте. Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством. Желаю Вам здоровья и удачи.
Теперь о своем состоянии. 3 недели пью Прозак по 40мг. Улучшений нет никаких. Стало даже хуже, чем до терапии АДами. Сильная дереализация, деперсонализация, постоянная тревога, головокружение. Отчаяние. Сон сильно нарушился. Заснуть не могу до 2 часов ночи, а просыпаюсь в 8 утра. Весь день сильная сонливость. Что мне делать дальше, доктор?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юля,

пока всё находится в рамках обычного. 40 мг для Вас, вернее, для Вашей тяжелой депрессии, скорее всего, явно недостаточны, поэтому прибавьте с завтрашнего дня ещё 10 мг и оставайтесь на 50 мг в течение 2 недель.

В конце 2 недели сообщите мне о своем состоянии и мы решим, что Вам делать дальше.

Для Вашего успокоения скажу Вам следующее, при лечении такой тяжелой меланхолической депрессиии, какой страдаете Вы, играет значение не только доза антидепрессанта, но ещё в большей степени время лечения.

Постепенно Вы дойдете, в случае необходимости, до максимальных 80 мг и только если, в течение последующих 2-3 недель на этой дозировке Ваше состояние будет оставаться неудовлетворительным, можно будет сделать вывод о том, что флюоксетин Вам не подходит и придется подобрать для Вас другой антидепрессант или же скомбинировать прозак с другим АД.

А пока необходимо с верой и надеждой продолжить лечение прозаком. Пишите, звоните.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте, уважаемый доктор. 12 дней пью Прозак по 50 мг. К сожалению улучшений нет никаких. Все остается точно также. Симптомы: физ. слабость, головокружение, дереализация, деперсонализация, постоянная тревога, отупение, повышенное потоотделение, панические атаки случаются так же как и до терапии прозаком.Честно говоря, доктор, я уже отчаялась.
Доктор, еще у меня к Вам такой вопрос: скажите, температура 37.0-37.4 может быть из-за депрессии?
Доктор, что мне делать дальше? Мне очень страшно.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юля,

Вам не надо отчаиваться, а продолжать лечение.
Прибавьте ещё 10 мг прозак и принимайте 60 мг одну неделю. Мой план, довести дозу прозак у Вас до максимальных 80 мг и только, если на этой дозе не будет достигнуто улучшение, изменить лечебный план.

Узнайте, есть ли в Вашем городе антидепрессант венлакасин или иксель или миртазапин.

Через неделю лечения 60 мг флюоксетина напишите мне.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, расстройство терморегуляции может быть составной частью депрессии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума