вопрос доктору : Не ждали

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте,мне 27 лет.В 17 лет у меня была первая ПА,тогда меня лечили ноотропилом,дикарбом и ещё что-то,помогало слабо ,но я влюбилась и все приступы и страхи снело как рукой.И вот этим летом у меня случилась нова ПА,сначала дома потом в метро.Я всё лето просидела дома,в метро досих пор не езжу.Пропила мексидол,афобазол.ПА вроде стали редко,но у мен переодически чувство нереальности,особенно часто перед месячными.У меня вопрос может ли быть ПА и чувство нереальности быть связано с гормональным расстройствомюЕщё у меня в это время ощущение точнее боязнь сойти с ума

  
More than ten years ago
 
???
Я хочу подробнее написатьо моём состоянии.Когда мне было 17 лет ,я как-то проще отнеслась к своему состоянию и где-то через год все симптомы я как-будто забыла.9 лет я не вспоминала о том как мне было плохо,жила полноценной жизнью,я вышла замуж, родила ребёнка,и вот весной заболела гриппом,вылечилась,стала болеть спина в грудном отделе,затем левая рука ,и как-то я себя накрутила ,что это сердце и случилась ПА.Потом вроде успокоилась,через пару недель опять и я вспомнила все ощущения девятилетней давности и начила себя накручивать.Я как раз отправляла ребёнка на лето к бабушке,стала переживать за неё,стала прислушиваться ко всем ощущениям в организме,и накрутила себя до такой степени,что перестала выходить из дома.Наработала страх метро,на дальние расстояния особо не езжу,сейчас стало немного легче,бросила курить,алкоголь не употребляю,очень раздражительна,дереализация и деперсонализация Частенько появляютсяИ они меня пугают больше всего

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

конечно, то что я сейчас напишу по поводу Вашего расстройства условно, так как для более точного знакомства с Вашим заболеванием с Вами необходимо беседовать.

Мне кажется, что Вы страдаете рецидивирующей депрессией с ПА, агорафобией, тревогой, страхами, деперсонализацией и дереализацией.

Всего, судя по Вашему описанию, Вы перенесли два депрессивных эпизода ( в 17 лет и сейчас, который продолжается ).

К сожалению, ни тогда, ни сейчас Вы не лечитесь патогенетически, что означает не принимаете подходящий для Вас антидепрессант и не проводите поддерживающую психотерапию.

Вам, конечно, необходимо проконсультироваться с психиатром. Со своей стороны, с учетом описанной Вами клиники, я бы советовал Вам начать терапию одним из антидепрессантов группы SSRI ( например, пароксетин, эсциталопрам, сертралин ). Естественно, по назначению и под наблюдением врача-психиатра.

Одновременно, отвечая на Ваш вопрос, скажу, что депрессия у женщин тесно связана с нарушением функции половых желез.

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо большое за ответ.А это не может быть сильной мнительностью,т.к. я иногда могу взять себя в руки.Как можно с вами связаться?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, мнительность, конечно, у Вас имеется, но мнительность не в состоянии вызвать возникновение депрессии, скорее она является составной частью Вашего характера и усиливается во время депрессии.

  
More than ten years ago
 
???
ДА,я была у психотерапевта,он поставил диагноз неврастения назначил мильгама по2 мл 10 дней,сонапакс по1/2 3 раза в день ,афобазол по1 3 раза в день.Я принимала афобазол,стала колоть мильгама,но у меня от уколов сильно кружилась голова,я перестала их колоть, сонапакс не принимала,т.к бооюсь.Скажите ,стоит ли принимать сонапакс?Назначил процедуру РГМ,что это?И стоит ли делать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Свою точку зрения по вопросу Вашего страдания я уже высказал, что означает, что я предполагаю у Вас наличие рецидивирующей депрессии, которую Вам, с моей точки зрения, лучше лечить одним из антидепрессантов класса SSRI.

Но так как Ваш лечащий врач с Вами беседовал, а я нет, то его мнение стоит больше, чем моё, поэтому ориентируйтесь на его рекомендации или же посетите другого врача и сравните его заключение с моим виртуальным и заключение Вашего нынешнего доктора.

Что такое РГМ я не знаю.

  
More than ten years ago
 

В начало форума