вопрос доктору : ципралекс ,ламикталь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Уважаемый доктор,страдаю от тяжелых депрессий:страх,паника,состояние ужаса,даже во сне испытываю ужас,хотя сна почти и нет.При приеме антидепрессантов состояние нормализуется,но при отмене все возвращается вновь.Сейчас принимаю ципралекс утром и ламикталь вечером,чувствую себя нормально.В связи с учебой мужа некоторое время жили заграницей,где и начала принимать эти препараты.Можно -ли в Москве получить такое лечение,да и цены на эти лекарства угнетают -ципралекс от 700 руб,может я ошибаюсь?(с надеждой в голосе).А можно заменить на более дешевые средства?Пожалуйста подскажите!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,

мне не совсем понятен смысл назначения Вам совместно с ципралексом и стабилизатора настроения ламикталь. Обычно, такая комбинация назначается при биполярном аффективном расстройстве.

Значит ли это, что у Вас было диагностицировано подобное расстройство ( смена депрессии гипоманией и наоборот ).

Что касается ламикталя, то я не знаю, имеется ли он в Москве в продаже, но, даже если и нет, то его можно буудет заменить другим препаратом равного действия, конечно, если Вы страдаете биполярным расстройством.

Что же касается ципралекса, то он есть в России, правда не всем он по карману.
Если Вы испытываете финансовые затруднения со снабжением ципралексом, то его можно будет заменить другим серотониновым АД, например, циталопрамом, пароксетином, сертралином, флюоксетином.
Выбор препарата из мной перечисленных будет зависеть от Вашей способности " потянуть " его в оптимальной дозировке на протяжении, как минимум, одного года.

Сравните цены и остановите свой выбор на подходящем по цене.

  
More than ten years ago
 

В начало форума