вопрос доктору : невроз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после смерти отца начались проблемы с ЖКТ, после проведенных обследований поставлен диагноз невроз. Прописан гелариум гиперикум, я как-то с осторожностью отношусь к гомеопатии, есть ли какая-нибудь замена этому препарату? Он поможет вообще-то? Cпасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если у Вас диагносцитирована затянувшаяся невротическая реакция на стресс ( смерть отца ), то в этом случае можно говорить об адаптационном расстройстве.

В этом случае решающая роль принадлежит психотерапии, но, в случае необходимости и в зависимости от преобладания того или иного синдрома в структуре этого расстройства, можно добавить и медикаменты, например, в случае выраженной депрессивнрой реакции - антидепрессант, в случае невротической реакции седативные, лучше растительного происхождения или же транквилизаторы, но не дольше 2-3 недель.

Указанный Вами препарат не гомеопатический, а антидепрессант растительного происхождения. Его можно сочетать с валерианой и другими седативными травами.

  
More than ten years ago
 

В начало форума