вопрос доктору : Тревожное расстройство и общий наркоз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте, Доктор.

Я страдаю тревожным расстройством, ставили диагноз ГТР, лечился ципралексом, помогло, сейчас чувсвую себя более менее, бывает конечно плохо.

Предстоит операция по удалению добр. опухоли в челюсти, предлагают местный и общий наркоз, все анализы для общего наркоза в норме, но я, с одной стороны боюсь делать местный, т.к. психика и так не в идеале (страшно) - будут пилить кусочек кости машинкой, и с другой стороны боюсь общий, т.к. боюсь всяких осложнений, да и вообще как повлияет отключка на психику потом. В общем не знаю, что посоветуете при слабо выраженном ГТР?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В любом случае, если есть возможность осуществить операцию под местной анестезий, то такая анестезия предпочтительней общему наркозу.

Под местной анестезией Вы также можете быть в полусонном состоянии, если перед операцией Вам проведут премедикацию дериватами опиатов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума