вопрос доктору : Тревога

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Здравствуйте, доктор! С завтрашнего дня будет 2 недели как я закончила прием антидепрессантов. Состояние нехорошее, тревожно-депрессивное. Что мне делать дальше, возобновить прием ципралекса или еще ждать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анастасия,

начните с завтраашнего дня лечение ципралексом с дозы в 2.5 мг. Через неделю прибавите ещё 2.5 мг. На 5 мг оставайтесь в течение 2 недель.

Информируйте меня, пожалуйста, о ходе лечения до установления лечебной дозы.

  
More than ten years ago
 
?????????
Здравствуйте, доктор! Все эти дни мне была плохо, а временами даже очень.Сначала какое-то жутко депрессивное состояние с тревогой. Теперь одна тревога. При этом приходиться ездить в институт и сдавать экзамены, дается это нелегко. Хотя моментами бывает нормальное состояние. С работы со старой я решила уволиться, а о новой в таком состоянии пока думать рано. Хочу пойти к психиатру, чтобы он выписал мне транквилизаторы на время, пока ципралекс не подействует.
Извините за нытье, но я 10 раз пожалела, что ставила эксперименты с таблетками. Как говорится, от добра - добра не ищут.
С уважением, Настя.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Анастасия,

раз так уж Вам плохо, то, с учетом того, что Вы раньше уже принимали 15 мг, а первые 4 дня повторного приёма 2.5 мг ципралекса Вы пережили без побочных эффектов после лечения флюоксетина, то уже с завтрашнего дня Вы можете начать приём 5 мг ципралекса и оставаться на 5 мг не две недели, а 10 дней, после чего сразу же перейдёте на 10 мг Ц. и останетесь на ней ровно 2 недели.
Дальше, в зависимости от Вашего самочувствия, примем решение.

В отношении транквилизаторов, конечно, если так уж невмоготу Вам и с учетом сессии, можете воспользоваться ими, но не дольше 7-10 дней.

  
More than ten years ago
 
?????????
Спасибо, доктор Вам за Ваши рекомендации. Мое состояние усугубилось еще тем, что я прекратила принимать флюанксол 1 мг в день. Хоть у меня почти и не было бредовых навязчивостей. Но было плохо по-другому. Видимо, без нейролептиков мне нельзя. Со вчерашнего дня возобновила прием флюанксола, и стало уже легче. А сегодня приняла 5 мг ципралекса. Чувствую себя неизлечимо больной.
С уважением, Настя.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Настя,

Вы поступили правильно, возобновив приём флюанксола.
Поверьте мне, что по мере продолжения терапии ципралексом + флюанксолом, возможно, вначале в дозе 2 мг в день, Ваше состояние придет в норму.
Пишите мне или ещё лучше позвоните в Skype.

  
More than ten years ago
 

В начало форума