вопрос доктору : Панические страхи

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Добрый день!Началось все в конце 2005 года. По утрам у меня начались позывы к рвоте. Пошла к врачу. Мне сказала,что это возможно отравление(интоксикация),сказали попить марганцовки.Попила,вырвала. Вроде стало легче.Но на след.Утро все снова-позывы.Обследовалась-кровь,моча-в норме.УЗИ показало небольшой изгиб жолчного.Глатнула трубку-там поверхносный альтрум-гастрит. Прописали мне "Хофитол","Мотилиум"+грелочки. Пропила все эти лекарства+пропила позже травки. К тошноте добавилось состояние перед обмороком.Все как во сне. Состояние может длиться 2минуты,а может и 1 час. Зависит от того начинается ли у меня паника. Последнее время(точнее уже полгода) я не езжу в общественном транспорте.Мне все время кажется,что со мной может что-то случиться.Или я упаду в обморок или мне стошнит.И не просто кажется,а от такого душевного состояния мне и физически становится плохо.Я уже устала сидеть дома! Я постоянно плачу.Всего боюсь(мне знакомая"подсказала",что у ее знакомой было тоже вот так,что врачи по анализам сказала,что все в порядке,а она оказалась больна раком!) Так я теперь еще и этой болезни боюсь.Просто сижу и плачу от того,а вдруг и я заболею....Я вообще до всего этого была жизнерадостная и веселая,а теперь отградилась от всех.Меня никто не узнает я сильно похудела и изменилась.Что мне делать? Как снова начать жить? Без ВСЕХ ЭТИХ навязчивых состояний и глупых и бесмысленных мыслей?Мне 24 года, мы с мужем хотим ребёнка,я хочу на работу...я хочу жить....просто и легко,как жила до тех пор,пока меня не напугали врачи мнообразием диагнозов!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если лабораторные и инструментальные исследования исключили наличие у Вас грубой органической патологии со стороны ЖКТ, да и лечение, которое Вам назначили терапевты Вам не помогло, то судя по симптомам, о которых Вы сообщаете, можно думать, что Вы страдаете депрессией с ПА и агорафобией, страхами, дереализацией.

Я бы советовал Вам обратиться к психиатру. Если это для Вас затруднительно, то можно провести пробное лечение одним из серотонинергических антидепрессантов ( сертралин, флюоксетин, пароксетин циталопрам, эсциталопрам ).

Если это возможно для Вас финансово, то лучше остановиться на эсциталопраме.

На фоне лечения антидепрессантом необходимо начать выходить из дому, пользоваться общественным транспортом, а позже и возобновить работу.

Так как Вы ещё не были у психиатра, было бы неплохо с целью уточнения природы Вашего расстройства с Вами побеседовать по телефону или в конференции Skype.
В любом случае могу Вас заверить в том, что лечение довольно быстро вернёт Вас в Ваше прежнее жизнерадостно-здоровое состояние.

  
More than ten years ago
 

В начало форума