вопрос доктору : Страхи,тревога...

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Мне 51 г.ж,без в/п.Лет 7 назад начались ПА,дипрессия,страх смерти ,ну вообщем полный набор (после смерти мамы и свекра)Назначили Стимолутон,пью 1г.3 м,состояние стало лучше,но страхи смерти присутсвуют,сердце перебои ЭС,обследую,вроде ничего паталогического не находят,врачам не верю....и постоянно прислушиваюсь к себе...Устала,хочется радоваться жизне.Может заменить ант.дипр.к сожалению лечащий врач уволился,теперь я пока без "присмотра".Может начать пить Паксил ??Ну вообщем,что делать???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Возможно, что доза антидепрессанта, который Вы принимаете сейчас, не оптимальная. Пожалуйста, сообщите в какой дозировке принимаете Вы выше упомянутый антидепрессант.

Кстати, какое действующее вещество лежит в основе этого антидепрессанта.

После Вашего ответа обсудим лечебную тактику, в том числе и возможный переход на паксил.

  
More than ten years ago
 
??????
Принимаю Стимулотон 50 мг.Международное назв. Сертралин.Сильный страх возникает при ощущении ЭС,сердце обследовала,вроди явных поталогий не находят.Недавно умерла родсвенница 53 г.,а я очень мнительная все окружающие смерти примериваю на себя и начинаю ждать,что вот сейчас сердце остановися и все.....ужасно действуеют смерти ,даже не близких людей,страх и дипрессия усиливается.Всегда мысли...а зачем,что то покупать,строить на даче ,всеравно скоро помирать,угнетающее состояние.Радости нет!!!!Тоска!!! Ажить очень хочется полноценно!!

  
More than ten years ago
 
?-? ????????
Попробуйте прибавить ещё 50 мг сертралина и оставайтесь на дозе 100 мг недели 2-3. Затем напишите мне о результатах лечения 100 мг сертралина.

Если состояние не улучшится, возможно, прибавите ещё 50 мг и если и 150 мг не приведут к успеху, тогда придется перейти на другой антидепрессант.

  
More than ten years ago
 
??????
Меня волнует вот еще какой вопрос,в ин-те была информация,что якобы западные ученые пришли к выводу,что приём антидеприссантов сокращает жизнь людям с сердечными заболеваниями.Каково Ваше мнение???

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
С такой информацией я не знаком, а вот с той, которая утверждает, что нелеченная депрессия способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и повышенной смертности от инфаркта миокарда, мозгового инсульта и других заболеваний периферических сосудов, знаком очень хорошо.

  
More than ten years ago
 
??????
Увеличила дозу Стимолутона(Сертралин)с 50мг на 100.Пять дне эффекта нет.Вообще заметила,что присутсвует тревога,и подавленность.Если нужно ку да то поехать т.е. (встать рано,собраться поехать....ну к примеру вчера на выставку собак)в солнечном сплетении ощущаю тревогу..(принимаю Конкор бета-блакатор,тахикардия и Э. систолия)Таблетки пью второй год(АД)сначала было нормально,а сейчас....тоска!!!Опять мысли о смерти,страхи ,тревожнось.Я называю такое состаяние (в нутри все трясется)это было вчера при прогулке на выставу.Приехала разбитая,появилась частая Экстросистолия,ну вообщем кошмар!!Чувствую ,что лекарство перестало нормально дейсвовать,что посоветуте ??Доктор!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, действуйте, пожалуйста, так, как я рекомендовал Вам в своем постинге от 20.02.07.
Можно только сократить срок лечения 100 мг сертралина до 10 - 14 дней.

На дозе 150 мг оставайтесь 2 недели.
Если увеличение дозы сертралина не приведёт к улучшению состояния придется сменить препарат.

  
More than ten years ago
 

В начало форума