вопрос доктору : Тема не меняется)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте.

Продолжаю принимать ципралекс по 15 мг. Состояние не меняется: все осталось также. Возможно, что стала меньше раздражительность, но нормальной жизнью все это нельзя назвать. Я не чувствую себе сил, а если они есть, то на очень короткий срок. Большую часть или почти всю часть времени я нахожусь в вялом, бессильном, несконцентрированном состоянии. Интерес отсутсвует почти ко всему, а например просмотр телевизора вызывает только отвращение и раздражение: хочется хаять все программы, все, что показывают по ТВ кажется бессмысленным и глупым. Аппетит слабый, трапеза кажется выполненной "на автомате". Сон вроде нормальный.
Доктор, я до сих пор помню, КАК я себя чувствовал до депрессии, когда у меня были только ПА и агорафобия. Я помню, как я просыпался утром и чувствовал прилив сил, настроение было хорошое, все казалось светлым и добрым... было такое приятное чувство ото сна... но этого прекрасного чувства (как и других остальных) я давнооо уже не чувствую, а когда вспомню, как должен себя чувствовать на самом деле, т.е. как все здоровые люди, хочется выть)... Как жаль, что депрессия буквально убивает в человеке чувства и дает взамен черно-белую картину...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Полностью согласен с Вами, но я уверен, что дальнейшее лечение выведет Вас из депрессивного состояния, хотя некоторые, описанные Вами сегодня признаки не соответствуют депрессивным симптомам.

Я думаю, что Вам необходимо прибавить ещё 2.5 мг ципралекса, а через две недели, в случае необходимости, довести дозу до максимальных 20 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
???????
Хорошо, доктор, прибавлю 2,5 мг со следующего дня.
Скажите, о каких таких признаках вы говорите? Возможно, есть еще какой-то диагноз?!(((

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, Дмитрий, у меня имеются некоторые соображения по этому поводу, но пока о них говорить преждевременно. Подождем окончания фазы подбора дозы ципралекса и, в зависимости от результатов лечения, будем анализировать ситуацию.
Я думаю, что недели через 4 многое прояснится.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, скажите пожалуйста, что еще за диагноз во мне видите? Просто, чтобы быть готовым.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не волнуйтесь, Дмитрий, ничего конкретного или страшного я не вижу.
Если уж говорить, то, скорее всего, об особенностях Вашего воспитания и личности.

Я пока не могу объяснить, но чувствую нестандартность Вашего реагирования.

  
More than ten years ago
 
???????
Нестандартность реагирования?! Что это?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это означает, что я ощущаю некоторое сопротивление со стороны Вашего бессознательного, иначе говоря, при работе с Вами мне приходится затрачивать больше энергии, чем с подавляющим числом других пациентов.
Это, конечно, субъективное ощущение, но я не могу его игнорировать полностью.

Дмитрий, не забивайте себе, пожалуйста, голову ненужными пока мыслями.
Вы знаете, что у многих длительно работающих с пациентами докторов существует, так называемая интуиция или подспудное ощущение, которые находятся в области предсознания и не могут, до поры до времени, получить сознательного объяснения.

Это не Ваша проблема, а моя.

  
More than ten years ago
 
???????
Ух, ниче себе)))

  
More than ten years ago
 

В начало форума