вопрос доктору : Леривон

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????????
Добрый день Док...можете ли вы что нибуть сказать о таком АД как Леривон(эффективность..побочки и тд.)
он Очень интересен с точки зрения минимальной вредности по таким критериям как кардиотоксичность и гепатотоксичность!!
Особенно интересно в каких случаях более эффективны СИОЗН перед СИОЗС?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,
леривон ( мианзерин ) относится к группе тетрациклических антидепрессантов.
Его особенностями являются пресинаптическое альфарецептор серотонинблокирующее действие и постсинаптическое серотонинблокирующее действие.
Эти особенности привели к тому, что у леривона отсутствуют антихолинергические и кардиоваскулярные побочные эффекты, что делают его приемлемым при лечении больных с глаукомой, гипертрофией простаты, престарелых пациентов и больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Обладает выраженным седативным действием.

Очень часты осложнения в виде лейкопении или агранулоцитоза( еженедельный контроль картины крови ), часты осложнения в виде ортостатической гипотонииЮ пониженнная чувствительность к глюкозе.

Говорить о преимуществах ливерона по сравнению с препаратами группы серотонинергиков нельзя. Вопрос о назначении того или антидепрессанта решается индивидуально с учетом клинического проявления депрессии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума