вопрос доктору : Агорофобия+ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, Доктор!

Не знаю с чего и начать. Дело было так:
Когда я перешла с ципрамила на ципралекс, то Вы мне посоветовалина 5 мг ципралекса оставаться 10 дней(с учетом того, что я принимала до этого 40 мг ципрамила). А с 11 дня перейти на 7.5 мг ципралекса и оставайться на них ровно две недели.
Но вот что я учудила. Я подумала, что у меня таблетки по дозировке не 20мг, а 10мг. И я исправно разделила таблетку на 2 части и принимала по половине 10 дней (думая, что это 5мг), а на самом деле пила по 10мг. С 11 дня я перешла на половину + 1/4 (думая, что это 7.5мг), а на самом деле сегодня уже 12 день в подряд выпила 15мг.
Но вот что интересно, я заметила когда я пила половину(т.е 10мг),то я чувствовала себя СУПЕР. А когда перешла на половину + 1/4(т.е 15мг)
я стала чувствовать себя гораздо хуже, и по ночам все эти 12 дней в носу была кровь.
И вообще стало такое состояние, вроде бы я безвылазно болею, ночью я очень сильно потею (утром я встаю вся мокрая), а на рассвете меня начинает знобить.Напомню что таблетки я принимаю на ночь. Мне иногда кажется, что у меня температура 39, но когда меряю 36,6. Днём я чувствую себя нормально.

Уважаемый Доктор, помогите мне теперь разобраться, что мне делать дальше?
Но повышать дозу я думаю мне точно не стоит.
Простите меня за мою неосторожность. Но теперь мы с Вами знаем, что резкий подъём препарата не смертелен. :-)

  
More than ten years ago
 
??????
Добрый вечер,Доктор!
Простите меня пожалуйста. Не берите во внимание то, что я писала сверху. Я Вас запутала и сама запуталась.Просто я Ципралекс по 10мг положила в коробку из-под Ципрамила по 20 мг, и поэтому получилась такая неразбериха. Так-что пожалуйста удалите моё первое письмо. :-(

Сегодня первый день перешла с 7,5мг на 10мг ципралекса.
Завтра расскажу Вам о моём состоянии.

  
More than ten years ago
 
??????
Добрый день, Доктор!

Поздравляю Вас с возвращением домой. Я Вам желаю скорейшего выздоровления и больше НИКОГДА не болеть.

Я уже 3 дня принимаю по 10мг ципралекса.Озноб прошёл, состояние нормальное. Даже вчера смогла отпустить мужа на 2 часа по своим делам (я осталась дома с мамой и подругой). Чувствовала себя хорошо,только вначале немного понервничала.
Но вот сегодня целый день очень болела голова, и постоянно какое-то предпаническо-обморочное состояние. Я думаю что это наверно реакция на повышение дозы или погоду.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, скорее всего, это может быть реакция на увеличение дозы Ц. или же проявления ещё существующей депрессии.

Информируйте меня, пожалуйста, о своих делах.

  
More than ten years ago
 

В начало форума