вопрос доктору : Пароксетин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Еще вопрос,ДОКТОР.Как Вы считаете можно ли принимать Афобазол вместе с Пароксетином(вместо Корвалола)? Спасибо...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Афобазол - это оригинальный противотревожный российский препарат, который больше нигде не используется.

Если этот препарат не вызывает физической зависимости, тогда можно, если же да, тогда необходимо с его приёмом соблюдать осторожность.

Узнайте об этом у своего лечащего врача.
Я с этим препаратом не знаком.

  
More than ten years ago
 
????
Добрый день,ДОКТОР.
Спасибо,большое,за помощь в подборе дозы препарата и за консультации.Принимаю Пароксетин по 20 мг 14 дней,кровоизлияния в глаза прекратились,остался "ком в горле".Может мне кажется,но на 10-15 мг я чувствовала себя чуть спокойней-днем появляется суетливость,тремор рук,поспешность,приходится чуть притормаживать себя(стараюсь делать чуть медленнее все,иначе бросается в глаза,что трясутся руки).К вечеру все проходит.Засыпаю не сразу,просыпаюсь раньше,чем надо.Иногда принимаю на ночь "Донармил"-снотворное,тогда утром и днем спокойней.
Работаю много,передвигаюсь по городу спокойно(правда у меня никогда не было проблем с этим),пытаюся "разрулить" накопившиеся проблемы(именно это повлияло на мое решение принимать АД).Пока справляюсь.Не могу понять-или доза многовата,или пароксетин еще не развернулся до упора(склоняюся ко второму варианту)?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Думаю, что, скорее всего, доза пароксетина и время лечения им недостаточны.

Оставайтесь на 20 мг пароксетина ещё неделю- другую и, в случае отсутствия терапевтического эффекта, увеличьте дозу до 30 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо, ДОКТОР.

  
More than ten years ago
 

В начало форума