вопрос доктору : Симбалта

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Добрый день доктор!Хотелось бы узнать Ваше мнение о препарате Симбалта. Мне его назначили для лечения ПА, а в Росси он зарегестрирован только как для лечения депресии. Что Вы думаете об эффективности данного препарата при лечении Па и вообще об этом препарате?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Симбалта ( дулоксетин ) относится к дуальным антидепрессантам и предназначен для лечения депрессии и соматических болевых синдромов.

Для терапии ПА лучше использовать серотонинергические АД ( пароксетин, эсциталопрам, циталопрам, флюоксетин, флювоксамин, сертралин ).

  
More than ten years ago
 
????
Я уже использовала серотаниновые АД(Паксил и Ципралекс) но лучше мне стало только на Венлафаксине, но оказалась сильная чувствительность к нореадреналину.Поэтому врач решил сменить препарат на Симбалту, меня просто смущает что этот препарат предназначен для лечения депресии и есть ли смысл пить его для лечения ПА

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дулоксетин и венлафаксин относятся к одному и тому же классу антидепрессантов, а именно, селективным блокаторам повторного усвоения серотонина и норадреналина , что означает, что они в одинаковой мере влияют, как на серотонин, так и на норадреналин.

Если у Вас была непереносимость венлафаксина, то высока вероятность того, что такая же реакция возникнет у Вас и при лечении дулоксетином.

Я хочу ещё раз повторить, что приступы паники лучше всего лечатся серотониновыми АД. АД двойного действия подходят для этого хуже.
Почему Вам не помогли паксил и ципралекс я сказать не могу, так как абсолютно не знаком с историей Вашей жизни и болезни.

Возможно, что дозы указанных препаратов были не оптимальными, как также и время их использования.

  
More than ten years ago
 

В начало форума