вопрос доктору : Дозы и необходимость приема Паксила.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????.
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Сам за консультацией. Три дня назад, на фоне полуторогодовалого нервного напряжения у меня впервые в жизни приключилась ПА, которая длилась около часа. Приехавшая врач из "скорой" отправила меня к неврологу.Невролог, выслушав меня, выписал паксил по 20мг в сутки (начиная с 5мг) и сказал, что придется пить таблетки около года:( Прочитав на форуме про побочные явления задумалась, а действительно ли оно мне нужно или обойтись успокоительными таблетками и сеансами у психиатра? Ведь до этого никогда ПА не случались и из фобий - одна водобоязнь, потому как плавать не умею...Пью паксил второй день, хожу как сонная муха. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Единичный приступ паники, конечно, не является основанием для срочного начала лечения паксилом.

С учетом Вашего затяжного стресса, на данный момент было бы целесообразней провести лечение у психотерапевта ( релаксация, изменение отношения к стрессу ).

Но, если несмотря на проводимое психотерапевтическое лечение приступы паники будут повторяться или же к ним присоединяться другие психо-эмоциональные симптомы, Вам придется начать лечение одним из антидепрессантов класса селективных блокаторов повторного усвоения серотонина. К ним относится также и паксил.

  
More than ten years ago
 

В начало форума