вопрос доктору : ПА И АГОРОФОБИЯ

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
rufus2000
Добрый день,уважаемый доктор!Сегодня 3 день применения Паксила.Состоянее более-менее нормальное.Но у меня есть несколько вопросов про Паксил.
1-у меня сейчас побочка от него-постоянно хочется в туалет по-маленькому,но я пью много(хотя сколько себя помню,всегда много пила),но сейчас изх туалета не выхожу.Может какие-то лекарства надо попить.
2-мне сейчас уже 31года,имею 2 детей,но мы с мужем хотим еще,так как мне забеременеть тяжело,хотела бы узнать,влияет ли применениеПаксила на оплодотворение,и можно ли на нем беременеть и рожать(просто в интернете читала,что можно)или надо подождать с беременностью,просто время идет,уже все-таки возраст,и не может ли Паксил навредить ребенку.
3-прочитала про побочный эффект-Серотониновый синдром_даже страшно стало,скажите,какова вероятность его получения,какие начальные его проявления и что делать чтобы его небыло.Большое спасибо за Ваше внимание.С уважением,Лариса!

  
More than ten years ago
 
rufus2000
Забыла спросить,небольшая головная боль -это тоже побочка от паксила?И можно ли пить ношпу и глицин при приеме Паксила?
С уважением,Лариса!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не все симптомы, которые возникают в начале лечения антидепрессантами нужно и можно всегда относить на счет побочных эффектов.

Если же симптомы, возникшие в первые дни лечения, всё-таки являются побочным эффектом, то довольно быстро большинство из них исчезает самостоятельно.

Я бы Вам не советовал беременнеть во время лечения паксилом.
В отношении серотонинового синдрома: в моей личной практике, тьфу, тьфу, тьфу, я ни разу его не наблюдал.

Для исключения возможного развития такового и необходим частый врачебный контроль во время подбора дозы антидепрессанта.
Больной обязан своевременно сообщать врачу обо всех новых или усилившихся старых симптомах, а задача врача проанализировать новую ситуацию, дать ей оцену и принять своевременно адекватные меры.

Вы можете принимать вместе с паксилом и глицин и ношпу.

  
More than ten years ago
 
??????
Добрый день ДОКТОР! МНЕ 38 ЛЕТ. 10 ИЗ НИХ Я СТРАДАЮ АГОРОФОБИЕЙ,Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ГДЕ И КАК ЭТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО,НО ЭТО СОСТОЯНИЕ ДОВОДИТ МЕНЯ ДО БЕЗУМИЯ,ВОТ УЖЕ 5 ЛЕТ Я НЕ ВЫЖУ ИЗ ДОМА А ЕСЛИ И ВЫХОЖУ С СЫНОМ ИЛИ С МУЖЕМ ТО СО МНОЙ СЛУЧАЮТСЯ ПАНИКА И Я КАК ПОЛОУМНАЯ БЕГУ ДОМОЙ,Я УЖЕ ИЗМУЧИЛА СВОИХ БЛИЗКИХ И ЧАСТО ДУМАЮ ЗАЧЕМ ТАКАЯ ЖИЗНЬ.Я ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ СВОЕЙ СЕМЬЕ,А Я ИМ В НАГРУЗКУ.У МЕНЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУЖ И ОТЛИЧНЫЙ СЫН.РАНЬШЕ Я МОГЛА С КЕМ ТО ВЫХОДИТЬ,А КОГДА 8 ЛЕТ НАЗАД УМЕРЛА МАМА Я ВООБЩЕ СЕЛА ДОМА.ЖИВЕМ МЫ В МАЛЕНЬКОМ ПРОВИНЦИАЛЬНОМ ГОРОДКЕ,СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ А ЕХАТЬ КУДА ТО Я НЕ МОГУ.САМ ВИД ТРАНСПОРТА УЖЕ ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ ПАНИКУ, А ЕСЛИ Я ВНЕГО СЯДУ ТО ПРОСТО УМРУ.ДОКТОР,РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО, РАДИ ГОСПОДА БОГА Я УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ.Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 
?-?
Здравствуйте, Оксана,
судя по Вашему описанию, Вы страдаете хронифицированной ( запущенной, не леченной ) формой агорафобии. Но это совсем не означает, что для Вас всё уже потеряно.

Как говорят: " лучше позже, чем никогда ".

Правда, для более подробного ознакомления с Вашей проблемой, с Вами неплохо было бы побеседовать " вживую ", например, в конференции скайп или по телефону.
При Вашем согласии и возможности я охотно Вас проконсультирую.

Кроме того, в любом случае, я рекомендую Вам ознакомиться с проблемой агорафобии, прослушав мой виртуальный сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией, размещенный в разделе этой страницы " Психосеансы ".

Возможно, что Вам станет понятней Ваше заболевание и Вы сможете начать проводить самой немедикаментозную терапию Вашей агорафобии.

Также, я советую Вам, после обсуждения с психиатром или психотерапевтом, попробовать провести лечение одним из селективных серотонергических антидепрессантов, например, эсциталопрамом, пароксетином, сертралином, флюоксетином, циталопрамом.

Главное, это не отчаиваться и не сидеть сложа руки, а как можно скорей начать терапию Вашего страдания, предварительно уточнив диагноз.

Сразу же хочу Вас предупредить, лечение потребует от Вас максимального напряжения душевных сил, воли и дисциплины, но оно окупит себя несомненно и Вы вернетесь к полноценной жизни.

  
More than ten years ago
 
??????
Добрый вечер,уважаемый Доктор! Огромное Вам спасибо что не оставили без внимания мое письмо! Появилась маленькая надежда.Сейчас сын пытается утановить программу по которой я, с Вашего позволения, смогу пообщаться с Вами в "живую".Я живу на Украине как связаться с Вами по телефону не знаю.Чесно сказать антидепресанты принимать боюсь. Можно ли самой избавиться от этой проблемы не пользуясь ими.Я еще не знаю как,но но я постараюсь связаться с Вами. Заранее огромное Вам спасибо. Вы возвращаете людей к жизни. с ув.Оксана

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Оксана,

я думаю, что с помощью одного из АД и когнитивно-экспозиционной терапии справиться с Вашей проблемой Вам будет намного легче, чем с помощью только одной психотерапии.

Но Вы сами должны " созреть " для такого решения. Поэтому, пожалуйста, начните проводить уже с завтрашнего дня экспозиционную терапию, предварительно прослушав мой сеанс и ознакомившись с материалами раздела этого сайта, который находится ниже раздела " Психосеансы ".

Если Вам удастся избавиться от агорафобии только с помощью психотерапии, это будет просто замечательно, если нет, то придется подключить один из упомянутых мной антидепрессантов или комбинацию из двух.

Как побеседовать со мной Вы можете узнать, посетив раздел этого сайта " Соединение ".

  
More than ten years ago
 

В начало форума