вопрос доктору : Продолжительный приём Паксила

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте уважаемый доктор ! Я хотела бы с вами проконсультироваться относительно приёма Паксила. Дело в том, тоя принимаю его в дозе 20 мг.на протяжении почти пяти лет.С Паксилом (вернее я пью именно -Сероксат) выносила и родила ребёнка. Слава Богу, здорового. Сейчас моей дочке два с половиной года. Кстати, периодически пила во время беременности Клонекс (Клонозепеам). Дело в том, что у меня ПА с 18 лет. Мне на момент родов было почти 39 лет и это наш с мужем первый ребёнок ( до этого был выкидыши) - так что особенно раздумывать по-поводу принимать-не принимать Паксил - не приходилось. Могу только сейчас благодарить Бога за этого ребёнка. Теперь ближе к моему вопросу. После родов я настолько "закрутилась", что до сих пор не была у своего врача, кроме одного телефонного разговора, когда она меня поздравила с родами и порекомендовала в послеродовой период не бросать паксил. С тех пор и до этого момента я ни с кем не консультируясь принимаю Паксил в той же дозе - 20 мг. раз в день. Я должна работать, воспитывать ребёнка и не хочу повторения приступов. Но всё таки - что же мне его теперь так и пить всю жизнь. Я в принципе, не против. Лишь бы быть здоровой. Но тем не менее очень хочу знать ваше мнение по этому вопросу. Я бы начала сводить Паксил на нет и сама, но мне известно из опыта других (по форумам) , что после прекращения Паксила ПА начинают возвращаться. Вот чего бы мне не хотелось ни в коем случае. Каково ваше мнение? Что вы мне посоветуете?
С уважением . Ирина

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина,
я расписал Вам схему прекращения лечения пароксетином и отослал свои рекомендации на Ваш электронный адрес.
Здесь хочу только добавить, что мы с Вами сделаем всё возможное, чтобы беспроблемно " сойти " с пароксетина.

А если это полностью не удасться, тогда найдём приемлемый альтернативный вариант поддерживающей терапии минимальной дозой.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор! Спасибо за то, что уделили мне внимание. Схема мне ясна. Постараюсь перейти к её выполнению. При необходимости буду с Вами на связи. Ещё раз благодарю за консультацию. Всего доброго. Ирина.

  
More than ten years ago
 

В начало форума