вопрос доктору : Стелла

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????, ????? ???? ?????
дравствуйте доктор! После подъёма дозы ( 3 дня назад) ципралекса с5мг + 1мг Эдронакса до 7,5 Ц.+ 1мг Эд.кажется состояние ухудшилось. По утрам голова тяжёлая, появилась потливость. Но хуже всего периодически появилась боль в районе солнечного сплетения. Такая довольно сильная, давящая доводящая до холодного пота. Кажется помогает когда пью холодную воду маленькими глотками. Такой приступ был первый раз 4 года назад ночью. Тогда обратилась к семейному врачу. Делали анализы, проверили желудок, но ничего не нашли. Какое-то время попила таблетки для улучшения пищеварения и всё. Может ли это быть связано с приёмом антидепресантов?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Стелла,
не беспокойтесь, пожалуйста, так как ничего непоправимого или необъяснимого с Вами не происходит.

Дело в том, что после перехода на новую схему лечения ( 5 мг Ц.+ 1 мг ребоксетина ) со старой ( 17.5 мг Ц.) Вы опять находитесь в фазе подбора оптимальных доз, на этот раз, уже двух антидепрессантов.

Поэтому возможны временные ухудшения Вашего состояния.
Если боли, подобные описанным в этом Вашем постинге уже у Вас бывали и раньше, то они навряд ли связаны с антидепрессантами, а скорее всего являются проявлениями депрессии.

Я советую Вам сделать следующее: оставьте дозу ципралекса прежней, т.есть 7.5 мг, а вот дозу ребоксетина увеличьте до 2 мг ( половину стандартной таблетки эдронакса ) и ежедневно информируйте меня о всех изменениях своего состояния.

Такой ежедневный контроль необходим при подборе оптимальной дозы антидепрессантов, тем более, в новой комбинации.

  
More than ten years ago
 

В начало форума