вопрос доктору : Мое состояние на сегодня

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте доктор. (Это Ира, которая с мыслями о суициде была) Хочу с вами посоветоваться о моем состоянии.
Напомню, что принимаю 15 мг Ремерона и по 1 три раза в день по 0.004 Этаперазина. Назначенный врачом недавно еще и Рексетин пить не стала.
Теперь о моем состоянии: Вот уже 4-й день подрял у меня состояние дикой усталости, это даже не усталость а мне трудно ходить. трудно руки поднять.Ч то то сделать даже языком пошевелить или глаза открыть трудно. Все время хочеться полежать. Т.е физическое состояние напоминает полнейшую спячку. У меня в начале приема лекарств пару дней такое было, но таблетки я принимаю с начала февраля, т.е более 2-х месяцев и за это время ничего подобного не было и я думала,что организм давно привык к ним. Может слишком много накопилось этапиразина в организме, и от этого такой эффект спячки?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я уже Вам неоднократно высказывал свою точку зрения по поводу нейролептика этапиразина - он Вам не нужен.
Также я советовал Вам перейти на комбинированную терапию, утром 10-20 мг рексетина, вечером 15 мг ремерона или же провести лечение только одним пароксетином.

С моей точки зрения, сообщенные Вами сегодня симптомы - результат действия нейролептика.

Обратитесь к своему лечащему психиатру и решите с ней, как Вам поступить в этой ситуации.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо доктор. Я с разрешения врача уменьшила дозу этапиразина и сразу "проснулась". Единственное "но" врач мне вместо рексетина порекомендовал увеличить дозу Ремерона с 15мг до 30 (т.е пить 1 таблетку)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это не беда, 30 мг ремерона не увеличивают значительно выброс катехоламинов, это происходит на более высоких дозах, например, на 45 мг.

Если же всё-таки тревога возрастет, тогда Вам надо будет опять вернуться на 15 мг ремерона или же полностью перейти на пароксетин.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо. Вы даже не представляете как Вы и ваши рекомендации меня потдерживаете!!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума