вопрос доктору : ПА и беременность

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте доктор!

Давно я к Вам не заходила, незнаю вспомните ли меня...Тема моя была "ПА и беременность". Вопрос у меня сейчас вот какой, я пролечилась всего 1,5 года (рексетин и транквилизаторы), транквилизаторы уже закончила давно принимать, сейчас принимаю рексетин (около 4-5 месяцев) по четвертинке. Чувствовала себя хорошо, но недавно, появилась тревожность небольшая, совсем совсем небольшая (мурашки по голове часто мучают). Вернулась на половинку рексетина.
Вопрос:
1-правильно ли что вернулась на половинку? Так продолжать? И сколько по времени?
2-так как у меня хронический гепатит С, не сильно ли влияет рексетин на печень? Очень переживаю.

Заранее благодарна за ответы!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Правильно сделали, принцип прекращения приёма антидепрессанта следующий, каждые 3-4 недели доза антидепрессанта, в Вашем случае, рексетин, уменьшается на 10 мг.
Если на той минимальной дозе, например, в Вашем случае 5 мг, состояние начинает ухудшаться, необходимо немедленно вернуться на предыдущую дозу, на которой всё было в порядке, в Вашем случае это 10 мг и оставаться на ней, как минимум, в течение пары месяцев.

Если в течение этой пары месяцев на 10 мг всё будет ОК, то можно будет продолжить попытку снижения дозы по 2.5 мг каждые 3-4 недели ( 2.5 мг - будет маленькой крошкой ), но это неважно, точность дозировки не обязательна и невозможна, главое, это что-то принимать.

Нет, Ваша печень не пострадает от паксила, тем более от таких мизерных
доз.

  
More than ten years ago
 

В начало форума