вопрос доктору : Продолжение лечения !!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? (??????)
Здравствуйте уважаемый доктор!.
Прошло уже почти 2 месяца как я подняла дозу Паксила до 20 мг. Дабы стабилизировать свой "сбоЙ" (приступ в машине).
ЧТо могу сказать о своем состоянии.
В принципе оно вполне нормальное.
Мы с мужем и ребенком съездили в Вологду на машине, как и планировали.
Перед поездкой я "напрягалась", но по большому счету все прошло хорошо, ничего страшного не произошло.
Что касается поездок в центр города. К сожалению я так и не могу пересилить себя, и свободно есть ОДНА В МАШИНЕ по городу.
ПРичем когда я еду С КЕМ ТО, я спокойна, зная что если что, всегда рядом ПОМОЩЬ.
Сегодня правда случился неприятный для меня момент. Но я его на погоду "сваливаю" и на ПМС, мы поехали отвозить родственницу на вокзал. Имено этот вокзал я даже будучи практически здоровой, год наза и спокойно ездящей по Москве избегала. Или проезжала мимо него на скорости. Там у меня когда то давно случился один из сильнейших приступов. Видимо подкорка не хочет этого забывать.
ВОобещм приехали мы на вокзал, нужно было идти аж до середины состава, по перрону. Вот где было не приятно, нет, приступа никакого не было конечно, но сбой дыхания, неуверенности что ли, даже не знаю как объяснить, желание скорее уйти оттуда. Даже не удобно было, как я быстро попрощалась с подругой, стыдно потом было.
Обратный путь был менее неприятным. Но этот поход по перрону был очередным напоминанием о моей "болячке".
Как вы думаете это оставшаяся агорафобия говорит о себе, или это просто ухудшение состояния при ПМС и погоде?
Да, и еще не знаю почему , но чувствую что нужно увеличить дозу до 30 мг. Мне кажется что не хватает чуть чуть до НОРМЫ. Может эта дозировка поможет мне справиться с ВОЖДЕНИЕМ В ОДИНОЧЕСТВЕ?
В остальном все хорошо. Настроение хорошее, много планов на будующее, занимаюсь внешним видом к лету. Ну вообщем все как обычно.
Что скажете?

  
More than ten years ago
 
C???? (??????)
Простите за ошибки, оч торопилась писАть.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Света,

я уже также много раз Вам говорил, что с условно-рефлекторными ( агорафобическими страхами ) надо бороться по методу " клин клином вышибают ", т.есть активно, а не полагаясь на антидепрессант.

Вы должны не избегать неприятных для Вас ситуаций, а активно и по мере необходимости в них погружаться, преодолевая при этом свой страх.

Только таким путем Вы сможете погасить условный рефлекс.

И сегодня Вы, как раз, такю процедуру произвели и на 85% справились с ситуацией, правда, в конце, Вы " позорно " покинули поле боя.

Для полного угасания сформировавшегося у Вас условно-рефлекторного страха Вам нужно погружаться в аналогичные ситуации мрогократно, в том числе и посещение вокзала и поездки в центр города.

Что касается увеличения дозы паксила до 30 мг, если Вы считаете, что они помогут Вам в преодолении Ваших остающихся ещё страхов, то попробуйте, но на 30 мг паксила не должно быть никаких избеганий больше, а напротив, должна проводиться активная конфронтация со страшащими Вас ситуациями, конечно, если Вы хотите стать полностью свобоным человеком.

  
More than ten years ago
 
????? ( ??????)
Правильно вы меня ругаете доктор. Мы как малые дети иной раз, только из под палки все делаем.
Но я честно стараюсь. И уже многое преодолела после того " срыва", я даже в садик ребенка боялась отвозить. Теперь остался только ЦЕНТР.
Ок я попробую с завтрашнего дня поднять дозу до 30. Сообщу об изменениях. Спасибо

  
More than ten years ago
 

В начало форума