вопрос доктору : Леривон

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
papasha
Я писал вам,,(В связи с мощным стрессом вызванным увольнением с работы и соответствующим осложнением в семье у меня возникла утренняя бессонница.Психотерапевт прописал "леривон", принимаю его с 25,12,06, но срок приёма назначенного врачем заканчивается, а я по работе уехал в другой город.
Прошу вашего совета как правильно прекратить приём препарата без вреда для здоровья. ) , а теперь после 4 месяцев приёма Леривона всё к сожалению вернулось к началу, то и есть засыпаю почти мгновенно, но просыпаюсь в 5.30 и ещё час в пудрёме. а потом всё целый день разбитый. Прошу вас посоветуйте, что тут можно сделать.


С уважением Сергей Земляных

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вам ни в коем случае нельзя прекращать лечение антидепрессантом, особенно, если Вы находитесь в чужом городе в командировке.

Если я не ошибаюсь, Вы принмаете на ночь 30 мг леривона. Вообще, я не очень жалую этот тетрациклический антидепрессант, поэтому, если у Вас нет возможности продолжить лечение 30-45 мг мианзерина ( леривона ) на ночь, то можно перейти либо на приём 25 -50 мг амитриптилина или же 7.5-15 мг ремерона на ночь.

Итак мой Вам совет, принимайте на ночь либо 30-45 мг леривона или же 25 - 50 мг амитриптилина ( постепенно наращивая его дозу до нормализации сна ), начиная с 12.5 мг и увеличивая его дозу на 12.5 мг каждые 3-4 дня до наступления эффекта, но не более 50 мг или же 7.5 - 15 мг миртазапина ( ремерона ), начав с 7.5 мг и, в случае необходимости, доведя вечернюю дозу этого АД до 15 мг, но не выше.

  
More than ten years ago
 
papasha
Прежде всего мне необходимо знать в какой дозировке Вы принимаете леривон сейчас, 30, 60 или 90 мг и в какое время суток.

Тема: Леривон Д-р Горбатов 08.04.07 23:21
Тогда перейдите вначале на приём 15 мг в течение недели, со второй недели принимайте одну четвертую от 30 мг таблетки ( 7.5 мг ) также в течение одной недели, а с третей недели, если на 7.5 мг состояние будет нормальное, можно будет полностью отказаться от приёма леривона.

Добрый день, я по вашей рекомендации не прекращал резко приём препарата, а снижал дозу постепенно в течении 2 недель, а на перекос всё пошло только после полной отмены препарата. Получается, что надо опять вернуться к приёму леривона и главное-как долго его опять принимать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не знаком с Вашей историей болезни, но думаю, что лечение леривоном было не достаточным по времени.

Если на 7.5 мг Ваше состояние было хорошим, то вернитесь на эту дозу и оставайтесь на ней 1-2 месяца.

  
More than ten years ago
 

В начало форума