вопрос доктору : Помогите - мне тяжело!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????? (???????)
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Попытаюсь вкратце описать свою непростую ситуацию. Быть может, причиной всему переезд в другую страну. Возможно,проблемы были,но именно сейчас им пришло время проявиться. Жизнь моя семейная зашла в тупик. И выхода пока из неё не вижу.
Вроде всё ясно: двое людей,прожили больше 20 лет вместе,любили друг друга. Воспитали троих детей. Самое время жить, устраивая свою жизнь.
Но уже на протяжении 5 лет в семье нашей жуткие скандалы,всё это видят и слышат дети,остро переживая конфликты. Причём, у каждого из детей, по очереди портятся отношения с отцом.
Мне периодически приходится слушать о себе нелестные слова,в грубой,унижающей меня форме.
Я пробовала говорить,пробовала понять,только всё это даёт временные результаты. И очередная вспышка ярости ещё сильнее предыдущей. Почти на нет сходят сексуальные отношения, мне они причиняют физическую боль. Уйти ,остаться,что делать? Я и боюсь за себя,и не хочется терять семью. Чувство тревоги не покидает меня, почти не сплю по ночам(максимум 4 часа),тогда же своё состояние "заедаю", не чувствуя ни вкуса, ни особого желания есть. Я всегда была оптимистична
по натуре,но чувствую,что ,около года, нет сил просто улыбаться, а смеяться от души уже не помню как. Жизнь моя похожа на замкнутый круг. Усталость, постоянная дикая усталость, словно весь шар земной на моих плечах. Иногда ругаю себя за малодушие: если мне так плохо,то чего-же я жду? Помогите, пожалуйста, своим советом, я чувствую, что одна уже не могу справиться со своим болезненным состоянием, вероятно, у меня уже наступает состояние невроза или депрессии.
Спасибо и заранее благодарю за скорый ответ.
Алина.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алина,

затянувшийся стресс вызвал у Вас истощение нервной системы в виде расстройства адаптации с астено-депрессивным синдромом.

Необходимо разрешить ситуацию.

Но, возможно, что имеет место и другое, а именно, первичное депрессивное расстройство, которое, изменив Ваше мироощущение, а вместе с ним и поведение, провоцирует Вас к неадекватным реакциям на поведение мужа, а, возможно, и провоцируя его.

Вообщем, чтобы разобраться в Ваших проблемах, с Вами необходимо беседовать.

  
More than ten years ago
 
????? (???????)
Уважаемый Доктор!
Как и когда можно позвонить Вам по телефону?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Алина, в разделе " Соединение " этого сайта сказано, как можно получить телефонную консультацию.

  
More than ten years ago
 

В начало форума