вопрос доктору : о судорожности

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
добрый день доктор . с праздником вас.
сейчас о лечении - принимаю флуоксетин в дозе 50 мгр. сначало было тяжело , но сейчас вроде адаптировался .
с радостью сообщаю вам что тревожность и (волнительная дрож)почти исчезли. аппетит тоже немного улучшился.
но еще остались дрож при напряжении мышц- особенно мышц пресса и лица. температура тела непостоянно повышенная , а както скачками , особенно если на улице тепло и повышение происходит обычно ближе к вечеру.

доктор я забыл вам сказать насчет сиников под глазами. у моей бабки по отцовской линии тоже были непроходящие синяки. значит какойто дефект мне достался по наследству. еще хочу сказать я сейчас устроился на новую работу , а там график работы сутки через сутки и заметил что синяки под глазами заметно увеличились.
скажите доктор может мне еще немного увеличить дозу . и сколько по времени ориентировочно мне продолжать курс чтобы до (победного и неотвратимо).
и еще немаловажный вопрос я встретился с хорошей девчёнкой и мы решили завести ребенка - скажите неповлияет ли отрицательно прием антидепресанта на будущего ребенка или всётаки лучше отложить до полной ремиссии- я очень боюсь что депрессия передасться по наследству, и он будет мучится также как и я.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Сергей,
Вы можете довести дозу флюоксетина до 60 мг и на этом остановиться. На этой лечебной дозе оставайтесь ещё 6-8 месяцев.

Что касается " синяков " под глазами, забудьте о них и не забивайте себе голову такими пустяками. Считайте, что Ваши глаза с поволокой.

Вы можете с Вашей будущей супругой спокойно зачать ребенка, главное, это то, чтобы Ваша жена не принимала медикаментов.

К счастью, депрессия наследуется на по доминантному,а по рециссивному типу, что означает, что вероятность передачи склонности к депрессии есть, но она не обязательна.

  
More than ten years ago
 

В начало форума