вопрос доктору : Депрессия

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Мне 28 лет. Подозреваю у себя невроз. Часто испытываю депрессию и мучительные спазмы (остановка дыхания?) при поездке в машинах. (общественный транспорт переношу нормально. Так же не могу вдохнуть или выдохнуть, когда меня несут на руках, качают на качалях.) Жизнь сложилась на очень удачно, испытывала постоянные стрессы, умноженные на мою мнительность и обостренное чувство вины. После родов симптомы обострились. (Ребенку 4 года) Часто ипытываю угнетенное состояние, раздражительна, все время хочется плакать, мысли о смерти. Нарушилась память, не могу концентрировать внимание. Часто зыбываю слова, не могу понять, что мне говорят люди (доходит как до жирафа). Пила и колола эглонил, гидезепам -- не помогло. Пыталась заниматься психоанализом и гештальтом. Не удачный попался психотерапевт т.к. за десять сеансов она обещала "привести меня в чувство", но за эти сеансы я мало получила пользы. Ну тяжелое детство, ну мама истеричка, которой я мешала жить, ну куча пап. Так я и не поняла причины своих па в транспорте(они дляться всю мою жизнь.Хотя бывали моменты, когда их не было.Привыкала постоянно ездить. Но как они начались и причину возникновения не помню).Так я не поняла, почему я так реагирую на события. И главное я не поняла как с этим бороться... Что делать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

я предполагаю, что Вы страдаете двумя расстройствами ( депрессивным и личностным ).
Депрессия усилилась после рождения ребенка, что позволяет предполагать послеродовую депрессию.

Но это только предположения, сделанные на основании изложенных Вами данных. Для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии с Вами необходимо беседовать.

Это можно сделать у меня виртуально в конференции скайпе или по телефону или же у реального психиатра.

  
More than ten years ago
 
???????
Добрый день! Не могу сейчас начать лечение, т.к. еду на море. Напомню, что у меня дыхательные спазмы во время поездки на машине. Раньше были только в начале движения, сейчас почти на протяжении всей поездки.Сейчас предстоит машина-поезд-машина. Что могу предпринять во время поездки? В наличие есть гидазепам и эглонил. Может можно как-то скомбинировать эти препараты? Заранее благодарна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В качестве временного и симптоматического лечения во время поездки можно использовать гидазепам, но не злоупотребляя им.

  
More than ten years ago
 

В начало форума